вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 февраля 2002

Огонь подбирается

к «Диснейленду» США. В южной части штата Калифорния начавшиеся в субботу лесные пожары охватили участки леса площадью до трех тысяч акров.

 

По информации представителей властей штата, огонь продолжал перемещаться в западном направлении и дошел до военной базы морской пехоты США Camp Pendleton. Пожары в районе Camp Pendleton и города Фоллбрука подконтрольны только на пяти процентах площади, и пожарные не знают, когда они смогут погасить их, сообщила Роксанна Провазник, представитель калифорний-ского министерства лесного хозяйства и пожарной охраны. В Фоллбруке, лежащем в 60 милях к северу от Сан-Диего, и его окрестностях огнем было уничтожено 30 жилых домов и пять других построек. Ни один пожарный не пострадал. Еще один участок леса площадью в 680 гектаров горит на восточной окраине города Анахайм. Город Анахайм известен тем, что в нем расположен парк «Диснейленд».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают