четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 09 января 2002

Из жизни звезд

Многие звезды театра, кино и эстрады систематически снимаются в рекламных роликах, испытывая после этого приятное финансовое удовлетворение. Так, Владимир Шаинский в последнее время рекламирует по телевизору детскую ярмарку, на которой ни разу не был. Лада Дэнс (она же Лада Евстигнеевна Волкова) – новую зубную пасту, Ирина Мирошниченко – крем для лица, Кристина Орбакайте – колготки, Борис Моисеев и Лариса Долина – таблетки для похудания, Аркадий Укупник – стиральный порошок. Обычно актер не сильно раскрученный получает за участие в съемке от 350 до 1000 долларов, профессионалы и личности широко известные – от 1500 до 3000 баксов. При этом совершенно не обязательно верить в то, что рекламируемый товар на самом деле хорош. Вот Леонид Якубович и Александр Панкратов-Черный уж так изобретательно и вдохновенно расхваливают отечественные машины «Иж», а сами ездят только на иномарках.

 

* * *

«Почему у тебя до сих пор так много фэнов» (по-русски – поклонников), – спросили как-то лидера шоу-группы «Алиса» Константина Кинчева. Да потому, ответил он, что его ровесники – коллеги по эстраде – Шевчук, Сукачев, Бутусов и иже с ними стареют, толстеют, а он, Кинчев, остается по-прежнему молодым как физически, так и в творческом плане. Юные фэны и фэнки души не чают в своем кумире и готовы ездить за ним по всем гастрольным маршрутам. Недавно, например, за музыкантами Кинчева, отправившимися на гастроли в Хабаровск, Уссурийск и Владивосток, поехали два юнца. Истратили кучу денег, но все равно были рады лишний раз увидеть своих кумиров. Я бы и сам, сказал Кинчев, поехал за нашей группой «Алиса» хоть на край света, но мне уже 42 года, и я в этой группе выступаю, следовательно, и так езжу с ней. По всему видно, певец и музыкант Кинчев от избытка скромности, как говорится, не только не умрет, но и не заболеет.

* * *

Пострадала в канун новогодних праздников солистка группы «Стрелки» Светлана Бобкина, которую поклонники знают под псевдонимом Гера. Часов в одиннадцать вечера Гера отправилась на ночную тусовку, а вернулась только к часу следующего дня. Квартира осталась без постояльца, поскольку певица развелась с мужем и проживает на жилплощади одна. Светлана открыла дверь и обомлела: в квартире царил полный кавардак. Пропали дорогущие серьги с бриллиантами, кольцо с опалом и множество золотых вещиц. Воры вынесли также компьютер, фотокамеру, норковую шубу, две дубленки, две куртки «Шанель» – всего добра на 750 тысяч рублей. Как выяснило следствие, грабители забрались в квартиру через балкон. Установить же, что за воры, естественно, не удается. Певица то горюет, то крестится. Имущество, конечно, жалко, но гораздо более худшее могло случиться, если бы ночью она одна была дома и оказалась в руках грабителей.

* * *

Недавно встретила свое 75-летие легендарная укротительница хищников, народная артистка РСФСР Маргарита Назарова. Живет она в Нижнем Новгороде, в самой обычной обшарпанной квартире в полном одиночестве. Муж давно умер, сын дрессирует зверей во Франции. О том, что квартира принадлежит женщине, которой когда-то рукоплескал весь мир, напоминают только старые афиши и фотографии. Легенду цирка в стране не забывают. На 70-летие тогдашний президент Ельцин назначил народной артистке персональную пенсию. Нынешний президент Владимир Путин прислал ей в связи с юбилеем приветственную телеграмму. Но столько уже у былой покорительницы тигров и публики истрачено нервов, что все это не придает ей бодрости. Она отгородилась даже от бывших коллег, не всегда открывает им дверь. С соседями по дому лишь здоровается, да и то в зависимости от настроения. Тысячекратно входила она в клетку к хищникам, а теперь сама оказалась в однокомнатной клетке-квартире наедине с неукротимыми недугами. Но самое главное от прежней Маргариты Назаровой у нее осталось – не жаловаться, а с достоинством нести по жизни свой крест.

Подготовил Михаил АЛЕКСАНДРОВ.

(По материалам прессы).

Читайте также
  • 15.01.2013 В Ярославской области проверят социальные учреждения для детей Образована рабочая группа по проведению проверки деятельности социальных учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей. Соответствующее
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 27.12.2012 «Резиновым квартирам» придёт конец На заседании антитеррористической комиссии обсудили проблемы контроля миграции в Ярославской области.  
  • 05.04.2005 Задержаны с поличным Сотрудники Рыбинского УВД совместно с ярославскими коллегами провели успешную операцию по задержанию группы квартирных воров из областного центра. Гастролеров
  • 05.04.2003 Их дом - тюрьма Оперуполномоченный уголовного розыска Александр Киселев за месяц задержал восемь преступников, разыскиваемых за убийства и изнасилования.
  • 15.11.2002 Вор будет сидеть в тюрьме Отдел по раскрытию квартирных краж, который возглавляет подполковник милиции Юрий Анисимов, в 2002 году пресек преступную деятельность 22 групп. О том,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают