среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 15 марта 2002

Санатории построят по ранжиру

Внесенный губернатором в областную Думу проект закона «О природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях» представил комиссии по социальной политике директор департамента культуры и туризма Юрий Иванов. Санаторно-куротные дела – это тоже его епархия.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

Юрий Иванов сообщил, что законопроектом преду-сматривается переводить курорты местного значения на уровень региональных. Это право закон предоставляет администрации области. А курорты регионального значения могут претендовать на получение средств из областного бюджета. Дума же будет решать, сколько денег дать на тот или иной санаторий и курорт. Сейчас в Ярославской области есть только один санаторий федерального значения – в Угличе, а все остальные – местного. Санаториев регионального значения нет совсем. Санаторий им. Воровского – акционерное общество, контролируемое профсоюзами, а, например, «Золотой колос» находится в частных руках. Народные избранники, не знавшие этих тонкостей, потребовали представить им подробную справку: сколько в области санаториев, каков их профиль и кто собственники. И не дожидаясь ответа, рекомендовали Думе принять закон в первом чтении.

Только Сергей Кривнюк задал Юрию Иванову вопрос на засыпку: «Почему крупный пакет акций ОАО «Большие Соли», находившийся в областной собственности, администрация области отдала ЯШЗ за неизвестно чьи долги, хотя сам завод был должен области?» («Северный край» писал об этом 15 и 19 января). Директор в объяснения с депутатом вступать не стал, отговорившись незнанием вопроса. Но Кривнюк таким ответом не удовлетворился и заявил, что он намерен провести собственное расследование.

Читайте также
  • 09.10.2012 Сделать правильный выбор между «да» и «нет»14 октября, в день выборов в муниципалитет Ярославля, состоится общегородской опрос, в ходе которого ярославцам предстоит решить, нужна ли городу гостиница на Волжской набережной.
  • 25.05.2012 Центр Ярославля получил новый статусПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о придании историческому центру Ярославля статуса объекта культурного наследия федерального значения.
  • 17.01.2012 Уникальный лагерь «Второе дыхание» На базе санатория «Малые Соли» прошёл первый в области многопрофильный лагерь для пожилых людей. Три дня 60 человек жили в комфортабельных
  • 30.09.2011 Курортные перспективы Ростова Великого До недавних пор было принято констатировать скудность природной базы в Ярославской области. А ведь богатство лежит прямо под ногами! Достаточно лишь изменить угол зрения.
  • 22.09.2011 В память о хоккейной дружине В предстоящую субботу 24 сентября на территории санатория имени Воровского стартует межрайонный спортивный фестиваль работников здравоохранения «Осенний марафон-2011».
  • 28.03.2002 Ярославские грязи ждут предпринимателей Вчера в Москве открылась международная туристская выставка «МITT-2002». Уехавшие на выставку сотрудники департамента культуры и туризма Ярославской области,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают