четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 09 апреля 2002

Контрабандистам перекрывают кислород

ЯПОНИЯ.

 

В борьбу российского правительства с ввозом подержанных иномарок включилась Япония – на пресс-конференции в Токио министр рыболовства Японии Цутому Танабэ сообщил, что его ведомство подготовило распоряжение, запрещающее погрузку легковых машин и прочих крупных грузов на рыболовецкие траулеры под российским флагом. Официально причина такова: русские дезорганизуют работу наших портов, поскольку используют их для вывоза больших партий подержанных автомобилей на рыболовецких траулерах и прочих не приспособленных для этого судах. Это сбивает графики захода-выхода плавсредств и создает угрозу аварий. Кроме того, по данным полиции, именно на траулерах в Россию отправляются краденые машины, поскольку соответствующий контроль в рыболовецких портах налажен слабо. Новые правила вступят в силу уже этой весной, что нанесет болезненный удар по импорту японских машин, которые давно покорили отечественные дороги к востоку от Байкала и достаточно заметны в других регионах России. Точной статистики вывоза автомобилей на рыболовецких судах нет, но японские эксперты полагают, что по этому каналу ежегодно уходит более 50 тысяч машин.

По сообщениям информационных агенств.

Читайте также
  • 28.11.2012 Тяжёлые самосвалы и сакура в цвету В результате визита в Японию делегации Ярославской области, возглавляемой губернатором Сергеем Ястребовым, достигнуты важные договорённости о развитии дальнейшего сотрудничества.
  • 21.11.2012 Наши врачи поучатся у японских коллег В рамках делового визита в Японию, который проходит с 20 по 23 ноября, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов примет участие в XIII совместном
  • 07.11.2012 ГИБДД благодарят за спасение человека С благодарностью обратилась к руководству ГИБДД Рыбинского межмуниципального управления МВД семья работника «Водоканала» Валерия Кузнецова.
  • 27.09.2012 В «Дёмино» – из Японии Онлайн-регистрация участников Международного дёминского лыжного марафона, который пройдёт в марте будущего года, открылась на официальном сайте дёминских марафонов.
  • 27.09.2012 Взрыв на автостоянке у рынка На автостоянке у Дзержинского рынка в Ярославле с раннего утра и до полудня работали вчера сотрудники полиции, кинологи, пожарные.  
  • 21.09.2012 Автомобили под обстрелом На парковке в Дзержинском районе Ярославля девять машин обстреляны из пневматического оружия. Происшествие случилось на платной стоянке рядом с домом по
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают