четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 11 апреля 2002

АГЕНТОВ – МНОГО,

ТУРОПЕРАТОР – ОДИН

автор Лариса ДРАЧ.

 

Ярославское бюро путешествий и экскурсий, возглавляемое Светланой Даниленко, в особом представлении не нуждается. В прошлом году в конкурсе на лучшее предприятие туристской индустрии области в номинации «Лучшая турфирма» бюро путешествий стало победителем. А на днях ему вручена первая и пока единственная в губернии лицензия на проведение тур-операторской деятельности.

Обязательное лицензирование как турагентской, так и туроператорской деятельности введено с

11 февраля. Однако если сквозь угольное ушко лицензирования тур-агентской деятельности еще можно просочиться – как член лицензионного комитета Светлана Борисовна подтвердила факт выдачи соответствующих документов 57 ярославским фирмам, то завизировать туроператорскую деятельность оказалось намного сложнее.

– Кто такой туроператор? Это фирма, которая производит свой туристский продукт – разрабатывает маршруты, готовит экскурсоводов и занимается тысячью бытовых мелочей – от гостиницы и транспорта до составления меню, – рассказывает Светлана Даниленко. – Турагент же лишь продает чужой продукт и живет за счет комиссионных. Получить туроператорскую лицензию весьма непросто: в фирме должно быть не менее семи человек – от директора до экскурсовода (технический персонал не в счет).

Основная специализация бюро путешествий и экскурсий – въездной туризм. В прошлом году оно обслужило 63 тысячи гостей города. «В работе турфирм должно быть два критерия: высокое качество обслуживания и доступная цена, – считает Даниленко. – Иногда нас ругают, что мы занижаем цены на путевки. Но сегодня мы можем себе это позволить за счет большого потока туристов». Сегодня фирма Даниленко, по сути, монополист круизов по Волге. Многим это направление кажется лакомым кусочком, и его не против прибрать к рукам. Тем более что в этом году ожидается буквально бум туристов из Франции, которые в последнее время круизам по Нилу предпочитают нашу Волгу. Ярославцы успешно сотрудничают с сотней фирм, ориентированных именно на въездной туризм. Высокий рейтинг бюро путешествий в мире турбизнеса подтверждает такой факт: в прошлом году сертификационный центр присвоил ему почетное звание «Надежный партнер».

Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
  • 21.12.2012 Вместо катка пока горы пескаЗимние каникулы уже на школьном пороге. Самое время борисоглебским мальчишкам готовиться к ледовым баталиям.
  • 27.11.2012 Добросовестным застройщикам – зелёную улицу Правительство Ярославской области продолжает поддерживать добросовестных застройщиков в вопросах предоставления земельных участков для строительства.
  • 12.09.2012 Как бороться с долгостроями Сейчас семь застройщиков находятся в официальном списке проблемных компаний: ООО «АВБ плюс», ООО «ЯФСК», ЗАО «Фирма «Ярстрой»,
  • 06.09.2012 Храм в разрезе Отправиться в прошлое Ростова приглашает в эти дни новая выставка, открывшаяся в Красной палате Ростовского кремля.
  • 01.08.2012 Путешествие в историю В Переславле-Залесском, на берегу Плеещева озера, в последний июльский уик-энд прошёл II фестиваль исторических клубов и творческих коллективов «
  • 28.08.2010 Отдых в удовольствие и по карману   «Лето – это маленькая жизнь», – утверждает самый романтичный  из отечественных бардов Олег Митяев. А потому прожить
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают