пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 23 апреля 2002

Политики объединяются против «фашиста»

ФРАНЦИЯ. Французская политическая элита призывает избирателей поддержать нынешнего президента страны Жака Ширака и объединиться против представителя крайне правого Народного фронта Жана-Мари Ле Пена, вышедшего во второй тур президентских выборов.

 

«Мы должны сделать все от нас зависящее, потому что мы республиканцы и демо-краты», – заявил генеральный секретарь социалистической партии Франции Франсуа Холланде. Его поддержали лидеры практически всех партий, включая коммунистическую. Как уже сообщалось ранее, Ле Пен, сделавший ставку в своей предвыборной кампании на обещание ужесточить иммиграционные законы Франции, набрал 17 процентов голосов. За нынешнего президента проголосовали 19,6 процента избирателей. Это самый низкий политический рейтинг лидера предвыборной гонки за все время существования Пятой французской республики. В Париже состоялась грандиозная демонстрация протеста, в которой приняли участие по крайней мере 10 тысяч человек. Основными лозунгами протестующих были: «Ле Пен – фашист!» и «Мне стыдно!» Для разгона демонстрации в районе площади Согласия полиции пришлось применить слезоточивый газ. Демонстрации также прошли в других французских городах, в частности в Лионе и Страсбурге. Между тем наблюдатели отмечают крайне низкую явку французов на избирательные участки. К урнам для голосования не явились 40 процентов избирателей.

По сообщениям информационных агенств.

Читайте также
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 11.01.2013 13 января – День российской печати В воскресенье 13 января журналисты отмечают свой профессиональный праздник. Основная часть поздравлений придёт в редакцию «Северного края» ближе к этой дате.
  • 28.11.2012 Чемпионат России по футболуСостоялись матчи 17-го тура чемпионата России по футболу.
  • 14.11.2012 Чемпионат России по футболуВ 15-м туре встречались: «Ростов» – «Амкар» – 3:0 (Рэзван Кочиш, 27; Корнел Салата, 69; Дмитрий Кириченко, 74 – пен.
  • 24.10.2012 В Европе смеются там, где мы плачемНедавно в Ярославль приезжала со своим спектаклем Полина Борисова. Она – представитель известной династии российских кукольников в третьем поколении,
  • 17.10.2012 Неместное самоуправление В минувшее воскресенье состоялись выборы депутатов муниципалитета города Ярославля, а также глав и представителей местного самоуправления в других городах и районах нашего региона.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают