суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 26 апреля 2002

Власть расщедрилась

Администрация области немного увеличила инвалидам денежные компенсации на санаторно-курортное лечение, эксплуатацию транспортных средств и транспортное обслуживание. Необходимые для этого 270 тысяч рублей в бюджет области уже заложены.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Если ранее инвалиды войны, отказавшиеся от путевки в санаторий, которую выделяли им раз в два года, получали в порядке компенсации четыре минимальные пенсии по старости (то есть 741 рубль), то с 1 июля размер компенсации составит фиксированную сумму – аж 800 рублей.

Более полно будут компенсировать инвалидам расходы на содержание транспортных средств. Так, владелец автомобиля может рассчитывать на 1200 рублей в год вместо 1011, а хозяин мотоколяски – на 800 рублей вместо 711. Возможность такую получат 340 ярославцев. С этого года право на возмещение транспортных расходов предоставлено и 50 чернобыльцам.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают