четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 24 мая 2002

Депутаты от КПРФ меняют убеждения на кресла

МОСКВА. Госдума отказалась отправить в отставку руководителей четырех комитетов, избранных в палату от КПРФ.

 

Глава комитета по культуре и туризму Николай Губенко, руководитель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Виктор Зоркальцев, председатель комитета по делам национальностей Валентин Никитин и глава комитета по делам женщин и молодежи Светлана Горячева с таким решением согласились, нарушив тем самым партийную дисциплину. Согласно решению Думы, член КПРФ Виталий Севастьянов также останется на посту руководителя мандатной комиссии палаты. Выступившая в ходе дискуссии Горячева отметила, что она не хотела бы «даже косвенно быть причастной к ликвидации комитета» и намерена выполнить наказ избирателей – сохранить его в структуре Думы, «чего бы это ни стоило». Напомним, что заявления об отставке представителей левых депутатских объединений появились после того, как 3 апреля Дума пересмотрела пакетное соглашение по распределению руководящих постов в палате, в результате чего левые лишились должностей председателей комитетов в большинстве из них. В ответ на это лидеры фракций КПРФ и Агропромышленной группы Геннадий Зюганов и Николай Харитонов объявили, что отказываются от руководящих постов в Думе. Зюганов не присутствовал на нынешнем обсуждении кадровых вопросов в Думе, но уже заявил журналистам, что вопрос об исключении из партии депутатов, отказавшихся сложить полномочия глав комитетов, может быть поставлен в субботу на заседании фракции. «Те, кто променял членские билеты на кресла, неизбежно уйдут из партии. В партии должна быть единая дисциплина для всех. Если не в состоянии ее выполнять – должен уйти, партий много. Уверен, что 99 процентов членов партии это понимают», – заявил Зюганов. Примечательно, что первым партийную дисциплину нарушил один из лидеров КПРФ, спикер Думы Геннадий Селезнев. Он не прислушался к рекомендации пленума ЦК оставить свой пост в палате и объявил, что не намерен уходить в отставку.

Читайте также
  • 12.10.2012 Аэропорту «Туношна» будет оказана своевременная помощьДепутаты Ярославской областной Думы продолжают инспекционные поездки по региону с целью проверки эффективности расходования бюджетных средств, выделяемых территориям и предприятиям.
  • 20.04.2012 Кто возглавит комитет областной Думы ?На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Ярославской областной Думы был рассмотрен вопрос о кандидатурах на должность его председателя. &n
  • 30.12.2011 Канин стал депутатом областной думы 28 декабря избирком Ярославской области зарегистрировал нового депутата областной Думы, который займёт вакантное после ухода Валентины Терешковой место.
  • 22.12.2011 Рыбный день в Ярославской Думе В «Северном крае» не раз появлялись публикации, посвящённые переменам федерального уровня в любительском и спортивном рыболов­стве. Многие
  • 24.11.2011 Оглядываясь в будущее 4 декабря этого года состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва. Предвыборная кампания в стране набрала обороты, активно она идёт и в Ярославской области.
  • 30.09.2011 Конкуренция будет жёсткой Ярославские областные отделения политических партий определились с региональными списками своих кандидатов на выборы в Государственную Думу России шестого созыва.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают