суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 29 мая 2002

«Деловая Россия» в защиту инвесторов

В Ярославское отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» поступила просьба от застройщиков изучить правомерность соглашения, заключенного между мэрией Ярославля и акционерным обществом «Ярэнерго». Застройщики убеждены, что в результате подписания «Соглашения о взаимодействии по развитию электрических сетей в г. Ярославле» в городе фактически прекратилось строительство жилья и других объектов.

 

По мнению членов совета «Деловой России», «данное соглашение не учитывает интересы инвесторов и тем самым создает кризисную ситуацию на инвестиционном рынке г. Ярославля и Ярославской области». Отметим, что соглашение рассматривается и в территориальном управлении Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

Выступая в защиту интересов делового сообщества, инвестирующего строительство, «Деловая Россия» направила письма мэру Ярославля г-ну Волончунасу и генеральному директору «Ярэнерго» г-ну Рогоцкому. В письмах содержится просьба дать правовую оценку принятому соглашению и ответить на следующие вопросы:

1 Почему инвесторы должны в принудительном порядке и безвозмездно развивать акционерное общество «Ярэнерго»?

2 Почему инвесторы должны подарить мэрии денежные средства на развитие электрических сетей, а не уплатить их в счет отчислений?

3 Почему «Ярэнерго» и мэрия не спросили застройщиков, хотят ли они участвовать в их соглашении, тем более на кабальных условиях?

Понимая, что строить без подстанций и элект-рических сетей невозможно, «Деловая Россия» готова предложить пути решения этой проблемы. Суть наших предложений заключается в том, что застройщик должен являться в соглашении равноправным партнером. Вложенные деньги могут быть возвращены ему в виде ценных бумаг, которые могут быть использованы для расчетов с мэрией и «Ярэнерго».

Мы убеждены, что при детальном обсуждении вопроса может быть предложено достаточное количество юридически выверенных вариантов решения проблемы. Поэтому «Деловая Россия» предложила мэрии и «Ярэнерго» создать согласительную комиссию, которая учла бы точки зрения всех заинтересованных сторон.

Мэр Ярославля и генеральный директор «Ярэнерго» пообещали к концу мая дать обоснованный ответ на запрос «Деловой России». И вместе со всеми горожанами мы рассчитываем на то, что возникшая проблема будет разрешена.

Совет ЯРО «Деловая Россия».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают