вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 25 июня 2003

«Репортеры без границ» осудили Минпечати

Международная организация «Репортеры без границ» считает, что отключение от эфира телеканала ТВС негативно отразится на свободе российских СМИ: «Государство закрывает последний независимый телеканал и ограничивает освещение предвыборной кампании».

 

По мнению руководства организации, отключение ТВС – независимого телеканала – серьезнее всего скажется на освещении парламентских выборов декабря 2003 года и президентских в марте 2004-го. В связи с этим «Репортеры без границ» призвали Совет Федерации России на заседании 25 июня отклонить поправки к закону о СМИ, принятые Госдумой. По мнению этой международной организации, «такие поправки ограничивают возможности СМИ при освещении предвыборной кампании». Обеспокоен происшедшим с ТВС и госдепартамент США. Выступая на брифинге в Вашингтоне, об этом заявил пресс-секретарь госдепа Филип Рикер: «Российское правительство закрыло этот канал – признаки политического давления на российские независимые СМИ уже есть. Российское министерство по делам печати сослалось на финансовые и прочие административные причины для закрытия телестанции ТВС. Однако похоже, что это могло быть сделано и по политическим мотивам». Евгению Киселеву – главному редактору ТВС – официально предложено стать советником генерального директора НТВ Николая Сенкевича, сообщил руководитель отдела по связям с прессой телекомпании НТВ Григорий Симанович. «Никакие другие варианты участия господина Киселева в работе компании не рассматривались и не обсуждались», – сказал Симанович. Он также сообщил, что часть журналистов телеканала ТВС в ближайшее время может перейти на НТВ. По его словам, «Михаил Осокин с высокой долей вероятности станет, как и Татьяна Миткова, ведущим вечерней информационной программы «Сегодня». Это может произойти уже в ближайшее время».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают