пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 30 июля 2003

Курс на кооперацию с ЯМЗ

В ближайшее время областная администрация намерена договориться с ОАО «Автодизель» о переносе объемов работ (в частности, в литейном производстве) из Ярославля в ОАО «Тутаевский моторный завод».

 

Об этом вчера заявил губернатор области Анатолий Лисицын после посещения предприятия и встречи с внеш-

ним управляющим Игорем Соколовым. Для того чтобы ТМЗ работал без убытков, ему необходимо дополнительно зарабатывать как минимум еще 15 млн. рублей в месяц.

– Мы прекрасно понимаем, что сегодня литейное производство из Ярославля надо переводить сюда, поскольку здесь более совершенные оборудование и технологии. «Руспромавто» и «Автодизель» поддерживают усилия по переносу объемов работ на ТМЗ, – отметил губернатор.

Сейчас завод, по словам главы региона, работает стабильно – за первое полугодие рост объемов производства составил 112 процентов к уровню прошлого года. Председатель профкома ТМЗ заявил губернатору, что особых проблем у коллектива нет, есть желание понять дальнейшую перспективу развития. Анатолий Лисицын еще раз подтвердил, что холдинг «Руспромавто» сохраняет свой стратегический интерес к ТМЗ и намерен включить его в единую компанию совместно с «Автодизелем».

Евгений СОЛОВЬЕВ.

Читайте также
  • 25.11.2011 Конвейер стальных «сердец» Стальное ноябрьское небо над Заволжским районом Ярославля сразу стало выше и просторней, когда на его фоне вырос перед глазами новый, «с иголочки»
  • 25.10.2011 Секрет успехов «Автодизеля» В год юбилея на Ярославском моторном заводе работают почти 8 тысяч работников, и среди них нет ни одного человека, который не влиял бы на конечный результат.
  • 23.06.2011 На других посмотреть и себя показать Лучшие токари со всей области вновь съехались в Ярославль, чтобы блеснуть своими профессиональными навыками на региональном конкурсе профмастерства, который
  • 07.09.2010 Открытые двери «моторного» В субботу на основной производственной площадке ОАО «Автодизель» состоялся ставший уже традиционным День открытых дверей. На предприятие
  • 16.01.2004 «Руспромавто» хочет выкупить акции ЯМЗ
  • 05.11.2002 Судьба "Автодизеля" решается в Австрии Глава компании "Базовый элемент" Олег Дерипаска (его холдинг "Руспромавто" контролирует четыре ярославских дизелестроительных предприятия) провел в Италии
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают