пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 13 сентября 2003

Уважаемые труженики села!

Сельское хозяйство, агропромышленный комплекс были и остаются приоритетными отраслями для администрации области. Не случайно вопреки «экономической моде» последних лет мы не отказались от ежегодных финансовых дотаций для сельхозпредприятий нашего региона. Время показало, что мы были правы: ярославские селяне, проявив присущее им трудолюбие, доказали свою состоятельность в производстве конкурентоспособной продукции.

 

Не ваша вина, дорогие земляки, что чрезвычайные погодные условия этого года грозят перечеркнуть успехи предыдущих лет. Тревожные сводки с полей не могут не беспокоить не только работников агропрома, но и всех, кто заботится о развитии экономики области.

К сожалению, климатические условия, если им не противопоставить ряд комплексных и решительных мер, угрожают отбросить сельскохозяйственный сектор региона на несколько лет назад.

В этих условиях администрация области и я лично берем под свой контроль все действия, направленные на спасение урожая, а именно:

– принято решение об особом, опережающем порядке финансирования АПК в рамках запланированных в областном бюджете средств;

– при дальнейшем ухудшении погодных условий и их экстремальном характере будет рассмотрен вопрос о дополнительной финансовой либо иной материальной помощи;

– вопрос о финансовой помощи из федерального бюджета поставлен мною перед Правительством РФ, а также во время личной встречи с министром сельского хозяйства России Алексеем Гордеевым;

– по окончании сбора урожая нами будут приняты все необходимые меры по обеспечению сельхозпредприятий семенными фондами.

Кроме того, я обращаюсь к руководителям органов местного самоуправления, предприятий, организаций, учебных заведений, к жителям Ярославской области с просьбой оказать посильную помощь в уборке картофеля, овощей и т. д.

Современные рыночные отношения подразумевают взаимовыгодное партнерство, и ярославские аграрии готовы принять помощь горожан на возмездной основе. Надеюсь, однако, что не только материальный стимул, но и искреннее желание поддержать земляков в тяжелое время поможет нам выйти из критической ситуации.

Хочу еще раз поддержать надежду ярославских селян, укрепить их волю – при любых обстоятельствах вы не останетесь один на один со своими трудностями.

Анатолий ЛИСИЦЫН, губернатор Ярославской области.

Читайте также
  • 27.11.2012 Трагедия на дороге Ярославль – Любим Тяжёлое ДТП произошло 24 ноября на 77-м километре автодороги Ярославль – Любим.
  • 27.11.2012 Планету – людям! Вот простой ответ на вопрос, почему на земле так много людей: потому что только человек научился выживать едва ли не в любых условиях. Ну да, крокодилы
  • 27.10.2012 Умер Александр Семёнович РазживинСегодня в Ярославле скончался бывший начальник Управления КГБ Александр Семёнович Разживин.
  • 22.10.2012 Жилье для молодых ярославских семей В Ярославле продолжается реализация долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле» на 2011-2015 годы.
  • 21.09.2012 Осень – время новоселий Три квартиры в только что построенном доме купили в посёлке Борисоглеб­ский ветераны Великой Отечественной войны и вдовы ветеранов.
  • 20.08.2002 Началась битва за урожай Открылся сезон воровства с колхозных полей. КСП "Некрасовское", угодья которого рядом с райцентром, выставило охрану. Пока с поличным попалось несколько
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают