среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 22 октября 2003

Льготы всем не достанутся

На заседании бюджетной комиссии бурно обсуждались налоговые льготы на 2004 год. Согласно законопроекту, принятому в первом чтении, льготы по налогам на имущество, землю и по транспортному налогу получат 23 категории социально значимых предприятий. Потери для областного бюджета невелики - всего 36 млн. рублей. Инвестпроекты льготируются отдельно.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Вице-спикер Валерий Шамин предложил дать льготы лесозаготовительным предприятиям области. Выпадающие доходы не превысят 727 тысяч рублей. Но вице-губернатор Сергей Буров на такие послабления не согласился:

- Мы эту категорию специально вычеркнули. Сами лес вывозят, а еще льгот хотят.

Лесозаготовителям отказали. Замгубернатора Анатолий Федоров посоветовал им просить льготы под конкретные инвестпроекты.

Зато комиссия по бюджету поддержала предложение гендиректора "Красного Перекопа" Петра Шелкошвейна - освободить от земельного налога участки, где расположены детские оздоровительные лагеря предприятий. Думцы, среди которых немало директоров заводов, не вняли яростным протестам Анатолия Федорова. Областной "министр финансов" доказывал, что даже он не знает, во сколько обойдется бюджету такая благотворительность. По данным же Петра Шелкошвейна, под 28 заводскими лагерями находится 251 га земли.

В областной комиссии по налоговым льготам отказали в предоставлении льгот предприятиям общепита, снабжающим обедами школьные столовые и больницы, а также религиозным организациям. Мол, льготами по земельному и транспортному налогам воспользуются не только представители традиционных конфессий, но и сектанты.

Лидер коммунистов Станислав Смирнов в качестве компромисса предложил перевести храмы и монастыри Русской православной церкви на прямое финансирование из бюджета области. Однако группа депутатов решила все же пробить льготы для епархии, находящейся в затруднительном финансовом положении.

- Я готов внести нужные поправки, - сказал Александр Цветков. - Да и Вячеслав Блатов готов под ними подписаться.

Читайте также
  • 16.08.2006 «Водоканал» просит о помощиОбластная комиссия по налоговым льготам начала обсуждение, кому дать послабления на будущий год. Дискуссия возникла только по объему льгот для водоснабжающих организаций.
  • 17.02.2006 «Арене» предложили искать средстваКомиссия по бюджету на своем последнем заседании рекомендовала облдуме не давать налоговую льготу в 13,1 млн. рублей ОАО «Арена-2000». Депутаты потребовали,
  • 03.02.2006 Церкви освободили от налогаДепутаты облдумы по предложению губернатора Анатолия Лисицына освободили от налога на имущество религиозные объединения, официально зарегистрированные
  • 25.05.2005 Новые льготы Губернатор Анатолий Лисицын внес в облдуму поправки в областной закон «О налоговых льготах на 2005 год». В случае их одобрения величина выпадающих доходов составит 10,03 млн.
  • 19.11.2004 Вся жизнь – игра Комиссия облдумы по бюджету рекомендовала предоставить в будущем году налоговые льготы сельхозпроизводителям и «Водоканалам», но не уменьшать налогообложение игорного бизнеса.
  • 21.09.2004 Дал льготы – держись Рабочая группа облдумы готовит проект постановления по отчету об исполнении бюджета области за первое полугодие 2004 года. Депутат Александр Цветков предложил
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают