пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 05 ноября 2003

Кандидатов подвела память

Представители окружной избирательной комиссии № 189 огласили расхождения между сведениями о доходах и имуществе, представленными кандидатами в депутаты Госдумы РФ, и результатами их проверки компетентными органами. По запросу окружного избиркома всю подноготную кандидатов исследовали налоговая инспекция, милиция, ГАИ-ГИБДД и другие силовики. По некоторым позициям пришел ответ: «Проводится проверка», значит, скоро мы сможем узнать новые подробности.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Зампредседателя окружного избиркома Валерий Палачев заметил, что пробелы в декларациях не носят умышленного характера. Не исключается, что кандидаты на думское кресло, озабоченные предвыборными баталиями, просто позабыли про «нажитое непосильным трудом».

Так, лидер ярославских «правых» Максим Гейко не указал, что в 2002 году получил 6 тыс. рублей в ЗАО «Межтехнопром». Кроме того, по данным управления Министерства по налогам и сборам, Максим Гейко к тому же еще и владеет этой фирмой, впрочем, как и ООО «Спайдер». Кандидат от ЛДПР москвич Владимир Дурнев также не показал свое участие в коммерческой структуре.

Столичный артист разговорного жанра Святослав Ещенко позабыл о полученных в 2002 году доходах из таких структур, как Российское авторское общество (30958 руб. 89 коп.) и «Монолит АБ» (5 тыс. рублей). Юморист забыл упомянуть в документе и квартиру в Москве, находящуюся в его собственности.

Есть и чисто технические ошибки. Так, бывший депутат Госдумы РФ Евгений Горюнов указал в декларации свою машину как ВАЗ-21213, а в базе ГИБДД кандидатские «Жигули» значатся под маркой 2121.

Больше всего вопросов возникло по имуществу депутата облдумы Александра Цветкова. По информации, поступившей из МНС, народный избранник не показал свое участие в ряде коммерческих структур. Валерий Палачев не исключает, что здесь, возможно, вкралась ошибка, и надеется, что Александр Цветков пояснит, в чем тут дело. Например, депутат якобы владеет долей ТОО «Радомир». Но товариществ с ограниченной ответственностью давно уже не существует, и вероятно, что Цветков не имеет отношения к этим структурам.

Кстати, по доходам за 2002 год Александр Цветков занимает вторую позицию в неформальном рейтинге кандидатов – 332 тыс. рублей. Самый богатый кандидат, честно показавший свои доходы, – член Совета Федерации Евгений Заяшников (в 2002 году заработал 7 млн. 469 тыс. рублей).

К моменту регистрации Заяшников прислал дополнительные данные о собственных доходах и имуществе. Так, кандидат купил 25 процентов ярославского ЗАО «Спорткомплекс «Русь». Кроме того, бывший руководитель НПЗ получил в прошлом году от ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» в качестве авторского вознаграждения 646578 руб. 51 коп.

Полные данные о доходах и имуществе кандидатов в депутаты по 189-му округу работники окружной комиссии обещали обнародовать в ближайшие дни.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Чем грозит миру разрыв в доходахМне кажется, что мир движется к хаосу и/или национализму на грани фашизма. Глобальный экономический кризис,
  • С фондом по жизни Облдума одобрила поправки в областной бюджет, предложенные губернатором Анатолием Лисицыным. Доходы казны
  • Григорий ЯВЛИНСКИЙ: «Я еще жив» Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский в Ярославль приехал хоть и с официальным визитом, но былой помпезности