пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 18 ноября 2003

Молодые, инициативные

В городском выставочном зале состоялся III Молодежный форум Ярославской области.

автор Екатерина АЛЕКСАНДРОВА.

 

Со всей области собрались студенты – на других посмотреть и себя показать. В прямом смысле. Потому что форум открывался «Фестивалем молодежных инициатив», где молодежные советы почти всех муниципальных образований Ярославской области, молодежное правительство, а также разнообразные студенческие объединения демонстрировали свои достижения, кои были запечатлены в рекламных проспектах, на видеороликах и фотографиях.

Началось мероприятие с небольшой заминки – во время торжественного приветствия директора департамента по делам молодежи Ларисы Андреевой микрофон работал с переменным успехом, в результате чего основную часть речи никто не услышал. Опасаясь неувязок со звуком, губернатор области Анатолий Лисицын сразу отказался от микрофона.

Впрочем, потом все наладилось, и после прослушивания российского гимна и рейда по выставочным модулям участники форума собрались вместе, чтобы избрать молодежное правительство области, его председателя, а также обсудить направления молодежной политики на будущий год.

Откровенно говоря, мероприятие получилось не самым веселым. И хотя, как справедливо заметил специалист департамента по делам молодежи Валерий Малафеев, самое главное – это общение, хотелось бы чего-нибудь поинтереснее и пооригинальнее.

А уж когда начался форум, все стало совсем по-взрослому – скучно очень. Безусловно, выборы руководства – дело серьезное. Но ведь руководства-то молодежного! И конечно, доклады по 30 минут тут совсем неуместны. Все-таки не каждый день самые активные студенты области собираются вместе.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают