вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 12 октября 2002

Убирать снег поручат студентам

МОСКВА. Предстоящей зимой некоторым столичным студентам придется переквалифицироваться в дворники. На днях в управлении ГОЧС центра столицы разработан мобилизационный план на случай обильных снегопадов.

 

Впредь избавлять горожан от последствий настоящих метелей и снежных бурь будет доверено небольшим бригадам, сформированным из военнослужащих, курсантов военных училищ, а также из самых обыкновенных гражданских студентов. Всего, как планируется, будет набрано полторы тысячи человек. Руководство вузов пообещало, что борьба со стихией будет считаться вполне уважительной причиной для неявки на занятия. Вооружить же «временных дворников» руководство УГОЧС ЦАО намерено самым простым шанцевым инструментом – тысячами лопат и ломов.

Читайте также
  • 18.12.2012 Студенты намяли друг другу бока В Ярославле прошёл студенческий фестиваль боевых искусств и спортивных единоборств.  
  • 11.12.2012 Хочешь быть человеком – помоги другомуЯрославский Дворец молодёжи стал на днях местом встречи лучших волонтёров области, финалистов сразу двух конкурсов – в личном и командном зачёте.
  • 08.12.2012 Скрестили шпаги волонтёрыОни заботятся о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, и о боевых ветеранах, лечат бездомных собак, чистят от мусора городские бульвары и участвуют
  • 08.12.2012 Жадность заела Два дворника областной клинической больницы поссорились из-за денег, и мужчина ударил ножом женщину. Она в реанимации.  
  • 04.12.2012 Утречком встали, лопаты взяли… С двух часов ночи в субботу начали расчищать дороги и направления в Осецком сельском поселении Любимского района. За основные трассы взялись работники местного Автодора.
  • 18.11.2003 Молодые, инициативные В городском выставочном зале состоялся III Молодежный форум Ярославской области.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают