четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 февраля 2003

Вопрос - ответ

Как вы думаете, сколько времени требуется, чтобы письмо из Петербурга дошло до Ярославля? Я посмотрела на конверт: в Санкт-Петербурге почтовый штамп поставлен 29.11.02, а в Ярославле – 7.12.02. На чем же его везли? А расценки на почтовые услуги снова повышены.

 

А. Н. Ретнева.

Ярославль.

«Постановлением Правительства РФ от 26.09.2000 № 725 утверждены правила оказания услуг почтовой связи. В правилах применяется такое понятие, как «контрольные сроки» – время, установленное для пересылки почтовых отправлений и почтовых переводов от объекта почтовой связи места их приема до объекта почтовой связи места их выдачи, а также для отдельных операций по их обработке на объектах почтовой связи. Контрольные сроки пересылки почтовой корреспонденции утверждаются Правительством РФ. Внутри объектов почтовой связи на видном месте находится информационный материал о нормативах и сроках доставки письменной корреспонденции. Контрольные сроки прохождения страховой и посылочной почты между столицами республик, административными центрами краев, областей, автономных областей и автономных округов на 2001 – 2002 годы утверждены руководителем департамента почтовой связи Министерства РФ по связи и информации Е. В. Биргером и составляют: из Ярославля в Санкт-Петербург – 5 дней, а из Санкт-Петербурга в Ярославль – 6 дней», – ответила юрист К. Г. Файнгольд.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Инициативный Замораев Депутаты облдумы обсуждают новые источники пополнения областного бюджета на 2005 год. С самым неординарным
  • Обязательства выполнят Решением губернатора количество семей, имеющих право на получение жилищных субсидий, будет увеличено.
  • Ем с икрою бутерброд Одно время был популярен остроумный плакат: на фоне сверкающей красной икры было написано черной икрой: