пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 24 декабря 2003

Работы непочатый край

Как уже сообщала наша газета, в ходе второго тура мэром Переславля-Залесского избран действующий градоначальник Евгений Мельник. На следующий день после выборов Евгений Алексеевич дал интервью «Северному краю».

автор Лариса ДРАЧ.

 

– Позвольте поздравить вас с избранием мэром Переславля-Залесского на третий срок. Это был очень трудный марафон – пришлось провести второй тур голосования. Поделитесь своими впечатлениями.

– Большое спасибо за поздравления. Действительно, 45 дней предвыборного марафона и в первую очередь второй тур выборов – это большое нервное напряжение. Выдержать его было сложно. Но мне хочется особо отметить, что это и хороший урок для нас, городских управленцев, которым народ доверяет свою судьбу на предстоящие четыре года. И сейчас, когда можно подвести итоги выборов, мне хочется выразить огромную благодарность всем, кто меня поддержал. Неоценима поддержка губернатора области Анатолия Лисицына. Низко кланяюсь владыке Кириллу. Он не раз приезжал по делам в Переславль-Залесский в это время, и его доброе слово, напутствие помогали мне отстаивать свою позицию. Говорю большое спасибо и всем переславцам, кто поддержал меня. Благодарю и тех, кто голосовал против моей кандидатуры. Не удивляйтесь! Именно эта часть электората помогла мне под другим углом зрения взглянуть на городские проблемы, прочувствовать болевые точки в жизни горожан.

– Теперь, когда впереди еще четыре года работы, можно говорить о планах и перспективах развития Переславля-Залесского. С чего начнете?

– Я не чувствую себя вновь пришедшим к управлению городом. Был отпуск. Он закончился. Работа продолжается. Нам предстоит заниматься газификацией всего города. Будем совершенствовать систему управления жилищно-коммунальным хозяйством. Думаем пойти на эксперимент. В самое ближайшее время объявим конкурс. Предложим предпринимателям создать предприятие по обслуживанию жилого фонда в какой-то одной части города. Предстоит нам в следующем году достроить новый крытый рынок. Хотим убрать воскресный рынок из старой части города – сейчас он режется дорогой надвое, что небезопасно для покупателей. Но самое большое начинание – это строительство 100 тысяч квадратных метров жилья в городе с помощью инвесторов корпорации «Социальная инициатива». Договор с ней после длительных переговоров был подписан как раз в середине избирательной кампании. Новое строительство позволит возвести дома не только на чистом месте, но и вместо сносимого ветхого жилья в старой части города. Сбудется моя давняя мечта – дать квартиры погорельцам и разгрузить городскую очередь на жилье. Конечно, будем продолжать благоустройство города. Словом, работы непочатый край.

Читайте также
  • 17.01.2013 Сергей Вахруков стал заместителем министраЭкс-губернатор Ярославской области Сергей Вахруков назначен заместителем министра регионального развития РФ - распоряжение об этом кадровом решении опубликовано
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 04.03.2008 Спасибо за доверие2 марта состоялись выборы Президента Российской Федерации, депутатов Государственной думы Ярославской области и мэра города Ярославля. Для подготовки и
  • 16.12.2003 Спасибо за поддержку! Уважаемые земляки-ярославцы!
  • 23.10.2003 Выборы в Переславле под вопросом Переславский городской суд под председательством Нелли Грачевой отменил решение городской Думы о переносе выборов мэра Переславля-Залесского с марта 2
  • 02.11.2002 Евгений Мельник: "Я гражданин своего города" Человек, занимающий пост мэра, всегда находится под пристальным вниманием общественности и рядовых граждан. Ему многое дано, но с него многое и спрашивается.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают