пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 11 февраля 2003

ЕСН можно сократить

МОСКВА. Единый социальный налог можно будет существенно сократить, если реформировать систему социального и медицинского страхования. Об этом заявил вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин.

 

"Денежные средства в этом случае пойдут в фонды социального и медицинского страхования не как обязательные платежи, а в виде добровольного страхования", - подчеркнул он. По его прогнозу, для достижения этих целей понадобится примерно год, если считать с 2005 года. Реально это удастся сделать в 2006 или 2007 году. Кудрин сообщил также, что с 2006 года предлагается сократить ставку налога на добавленную стоимость на 5 процентов, доведя ее до 15 процентов. Комментируя намерение правительства изменить систему сбора налога на имущество граждан, Алексей Кудрин подчеркнул, что в этом случае в среднем платеж вырастет со 150 рублей, которые платятся сейчас, до 200 рублей. При этом за элитные квартиры придется платить, конечно, больше. "Задачей является сделать так, чтобы средний гражданин не стал платить существенно больше, целью этих изменений является не увеличение налогового бремени, а уход от двойной бухгалтерии", - подчеркнул вице-премьер. По его словам, нынешняя оценка жилья никакого отношения к рынку не имеет, поэтому необходимо ликвидировать двойную бухгалтерию.

Читайте также
  • 11.01.2013 УЭК поможет побороть бюрократию?Корреспонденты «Северного края» отправились в один из ярославских пунктов приёма заявлений и выдачи карт.
  • 30.11.2012 Ритуальное страхование: на ваши вопросы отвечает экспертВ Ярославле появился новый вид страхования – ритуальное страхование, которое помогает решать вопросы, связанные с организацией и оплатой похорон.
  • 14.11.2012 Налоги пополнят казну На внеочередном заседании муниципалитета Ярославля депутаты приняли новые ставки налога на имущество физических лиц, которые будут действовать со следующего года.
  • 17.08.2012 Бюджет Ярославля трещит по швамБюджет Ярославля будет секвестирован на 828 миллионов рублей. Об этом депутатам муниципалитета сообщил директор департамента финансов мэрии Сергей Хахин.
  • 11.07.2012 На всякую беду страха не наберёшься Что общего у строительного крана, автозаправки и котельной? Ничего? А вот специалист скажет: всё это опасные объекты. Чтобы обезопасить окружающих, ещё
  • 18.04.2002 «Серые» зарплатные схемы могут отменить Депутаты Госдумы России хотят перекрыть лазейку, позволяющую предприятиям обходить подоходный налог, выплачивая часть зарплаты работникам через страховые компании.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают