суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 февраля 2003

В туризме мы впереди России всей

Сегодня в Риге начинает работу международная туристская выставка «Балттур», в которой примет участие департамент культуры и туризма Ярославской области. По словам председателя комитета по туризму Владимира Праздникова, участие в этой выставке для области «не столько экономический, сколько политический шаг». Латвия очень заинтересована в завязывании тесных связей с Ярославской областью, и наша делегация планирует провести ряд переговоров с конкретными туристскими фирмами и санаториями страны. Ориентирована выставка в основном на привлечение и увеличение потоков туристов в страны Балтии.

автор Лариса ДРАЧ.

 

А несколько ранее – в первых числах февраля – завершила свою работу крупнейшая международная туристская выставка «FITUR», проходившая в Испании, в городе Мадриде. В ней участвовали более 170 стран мира. Впервые в этом престижнейшем мероприятии наравне с Московскими и Санкт-Петербургскими фирмами приняла участие Ярославская область. Это стало возможным благодаря тому, что в бюджете Минэкономразвития появилась строка – «расходы на туризм». Министерство выкупило выставочные площади и пригласило участвовать желающие регионы. Кроме вышеупомянутых обеих столиц и Ярославской области, решил заявить о себе на столь высоком уровне и Краснодарский край.

«Участие в выставке, встречи и разговоры с испанскими туроператорами показали, что до сих пор большинство иностранцев при слове Россия представляют златоглавую Москву, хороводы и медведей, – поделился своими впечатлениями от поездки Владимир Праздников. – На этом познания о России заканчиваются. Но интерес к нашей стране очень большой». Предложенные на выставке информационные материалы о Ярославской области – это были и общие буклеты об области и фестивалях, проходящих в крае, и рекламные брошюры музеев, ведущих гостиниц, и конкретные программы крупнейших туроператоров области – разошлись на ура: последний рабочий день выставки ярославцы стояли около пустого стенда и уже на словах рассказывали о том, чем хорош наш край. «Эффект от участия в таких выставках не сиюминутен. Мы работаем на перспективу, и это в ближайшее время окупится. Уже есть договоры с рядом испанских фирм, специализирующихся на турах по России. Возможно, удастся завязать отношения напрямую, минуя Москву и Санкт-Петербург. Участием в этой выставке мы доказали, что Ярославская область созрела для международного туризма, край стабилен экономически, политически, а значит, благоприятен для посещения».

Читайте также
  • 21.12.2012 Вместо катка пока горы пескаЗимние каникулы уже на школьном пороге. Самое время борисоглебским мальчишкам готовиться к ледовым баталиям.
  • 19.12.2012 Шерстяной импрессионизм В Рыбинском музее-заповеднике проходит персональная выставка Любови Хитьковой, которая вместо красок и кисти использует… шерстяные нитки.
  • 06.12.2005 Немцы готовы стать бурлакамиДелегация Ярославской области приняла участие в 26-й международной туристической бирже «World Travel Market», которая проходила в Лондоне.
  • 18.06.2005 Доживет ли красота до осени? Из 20,5 тысячи га общей площади города три с половиной занимают зеленые насаждения, при этом более 110 тысяч квадратных метров отдано цветочным покрытиям и композициям.
  • 27.07.2002 Три премьеры в древних стенах В канун юбилейных торжеств сотрудники Переславского музея-заповедника, ударно потрудившись, преподнесли родному городу небывало щедрый дар - сразу три новых экспозиции.
  • 19.04.2002 Красивые картинки о будущем лете Известная русская поговорка «Готовь сани летом, а телегу – зимой» в отношении туристских фирм трансформировалась в иную – готовь летний пакет турпредложений с осени.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают