суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 февраля 2003

Льготники в заложниках

Во вторник представители ярославского «Белого дома» заявили о согласии представлять в областную Думу полный список предприятий, получивших налоговые льготы на сумму более 50 тысяч рублей, одновременно с отчетом об исполнении бюджета за год.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

Соответствующие поправки в закон о порядке предоставления налоговых льгот региональные законодатели приняли еще 26 ноября прошлого года. Но губернатор их отклонил, сославшись на то, что без согласия плательщика информация о льготах не может быть разглашена. 28 января Дума попыталась преодолеть вето, но для принятия решения не хватило одного голоса.

И вот компромисс между ветвями власти найден. Депутаты, входящие в состав согласительной комиссии, решили принять закон с поправками губернатора: предприятие дает информацию о предоставленных налоговых льготах в соответствии с действующим федеральным законодательством, то есть добровольно. Однако Дума оставляет за собой право не дать отказникам налоговых льгот на следующий год.

– Это развитие нормальной советской практики заложников, – заявил курирующий эти вопросы в «Белом доме» замгубернатора Артур Сазонов.

Лидер фракции СПС в облдуме Олег Виноградов заметил, что даже директора, заседающие в региональном парламенте, хотели бы знать, сколько льгот получает коллега по депутатскому столу.

Вице-губернатор Сергей Буров выступил гарантом заключенного соглашения: он пообещал разослать всем льготникам письма от имени областной администрации с настоятельной просьбой «добровольно» раскрыть размер льгот.

Полученная таким добровольным способом информация будет переправлена в Думу, которая станет сама разбираться с отказниками. Депутаты честным словом Сергея Бурова остались удовлетворены.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают