четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 10 января 2003

Лучше поровну, чем по-честному?

Не высохла еще типографская краска на нашей газете с корреспонденцией «Не было у жителей забот» («Северный край», 26.11.02), как поступила информация о продолжении тягомотины с установкой счетчиков горячей и холодной воды. Напомним, к нам обратилась семья Романычевых, которые еще в июне приобрели такие счетчики и за свои же деньги их установили. Работник водоканала счетчики принял, на что составлен соответствующий акт. Все, как требовалось в соответствии с постановлением мэра В. В. Волончунаса № 77 от 1998 года и недавним интервью газете директора департамента городского хозяйства В. Н. Пенкина.

автор Инна КОПЫЛОВА.

 

О своей законопослушной акции Романычевы поставили в известность Ленинский ДЕЗ. Откуда их направили в ДГХ. Счетчики никто не хотел принимать во внимание, и в квитанциях на оплату стояли все те же «усредненные» цифры.

Как нам объяснили в бухгалтерии департамента – в постановлении № 77 не был разработан сам механизм приема счетчиков на баланс ДЕЗа. Без ведома КУМИ – комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии – ДЕЗам принимать такие дорогие подарки, мол, не полагается.

Романычевы обратились в КУМИ. Вскоре семья и одновременно директор ДГХ, директор Ленинского ДЕЗа получили строгую бумагу: «Рассмотрев ваше письмо (Романычевых. – Ред.) (вх. № 1556 от 15.11.02) и приложенные к нему письма департамента городского хозяйства, муниципального учреждения по управлению жилищным фондом Дирекция единого заказчика Ленинского района, комитет по управлению муниципальным имуществом подтверждают, что приборы учета, установленные в квартирах, передаются безвозмездно на баланс ДЕЗа в соответствии с пунктом 3.7 приложения № 1 к постановлению мэра г. Ярославля от 16.01.98 № 77.

При этом передача приборов учета осуществляется путем составления акта приема-передачи между владельцем данного прибора и ДЕЗом района. Распоряжения комитета о приемке прибора в муниципальную собственность не требуется. Председатель комитета В. Д. Ерегин».

Обращаемся снова в департамент, теперь в управление жилищного хозяйства:

– Очень сложная ситуация, – объясняют нам. – Будем обсуждать это на специальном совещании. Прессу на него приглашать не будем. О принятом решении сообщим.

Будем ждать.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Реформы тормозят МОСКВА. МВФ и депутаты опасаются замедления реформ в России. Эксперты Международного валютного фонда
  • Дорогие батареи Ярославцы, получившие на днях декабрьский счет за квартиру, были изрядно озадачены. Резко выросла плата
  • По утренней заре Охотники Ярославской области с беспокойством и озабоченностью ждали открытия сезона осенней охоты. И