пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 18 февраля 2003

Третье вето губернатора

Губернатор Анатолий Лисицын наложил вето на недавно принятый областной Думой закон "О бюджетном процессе и бюджетном устройстве в Ярославской области". Это уже третий случай за последнее время, когда губернатор не поддерживает законодателей.

автор Иван ПЕТРОВ.

 

Вице-губернатор Сергей Буров, курирующий в "Белом доме" работу с депутатами, прокомментировал нашей газете причины этого решения своего шефа.

По словам Сергея Бурова, суть претензий к закону в следующем. Теперь после разработки проекта областного бюджета департамент финансов сразу, еще до рассмотрения администрацией области, должен передать его в контрольно-счетную палату Думы для составления заключения.

- Мы предупреждали, что так делать нельзя, - говорит Сергей Буров, - поскольку в соответствии с уставом области и федеральными законами разработка и внесение в Думу бюджета являются компетенцией губернатора как главы исполнительной власти региона. И теперь из-за этой неправовой инициативы губернатор наложил вето на весь закон.

Фото автора.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают