пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 февраля 2003

Мэрия учится считать

Дважды мы писали о злоключениях семьи Романычевых с улицы Чкалова, поверивших призыву мэрии обзаводиться индивидуальными приборами учета холодной и горячей воды.

автор Инна КОПЫЛОВА.

 

Квартиросъемщики приобрели за свои деньги и установили счетчики, соблюдая все правила, еще в июне прошлого года. Тогда же и началось хождение по кругу: Ленинский ДЕЗ – ДГХ – КУМИ. Наконец получили долгожданный ответ, подписанный директором департамента городского хозяйства Валерием Пенкиным: с января 2003 года начисление платы за холодное и горячее водоснабжение производится по показаниям прибора учета, за период с 17 июня по декабрь 2002 года включительно сделан перерасчет. Делается это теперь по постановлению мэра № 386 от 31 января 2003 года, наконец-то установившим механизм оплаты за фактически потребленное количество горячей воды. При наличии внутриквартирного расходомера расчет будет производиться строго по его показаниям. Если общедомовой прибор показывает экономию, жители платят по его показаниям, если расход выше норматива, разница будет возмещена из городского бюджета.

Но постановлению уже почти две недели, а в редакцию по-прежнему идут жалобы – теперь с улицы Большая Октябрьская, дом 67, от Т. А. Марусик. В ее квартире счетчики установлены 3,5 месяца назад, но ни линейный участок № 2, ни Кировский ДЕЗ не торопятся признать существование этих приборов и требуют оплаты расхода воды «как у всех».

Читайте также
  • 08.12.2012 За три года все аварийные дома расселят До конца 2012 года около тысячи жителей аварийных домов в Ярославской области получат новое жильё. Предполагается расселить 15,9 тысяч кв. метров жилья.
  • 29.03.2005 Прибор учета – это выгодно Если вы проводите все лето на дачном участ-ке или в загородном доме, часто и надолго ездите в командировки и хотите оплачивать счета только за фактически
  • 16.02.2005 Приборы учета Комиссия муниципалитета по экономике, муниципальной собственности и развитию Ярославля вчера не утвердила проект программы энергосбережения на 2005 год
  • 26.11.2002 Не было у жителей забот... Семья Романычевых из дома № 49 по улице Чкалова в июне нынешнего года приобрела счетчики расхода холодной и горячей воды и за свои деньги их установила.
  • 16.10.2002 Учет - приоритет социальный В очередной раз найдя в почтовом ящике счет за обслуживание своей квартиры, мы не без досады отмечаем заметный рост оплаты то одной услуги, то другой,
  • 26.09.2002 Без учета нет экономии Новенький двухэтажный особняк в глубине квартала за фабрикой-кухней даже внешне отличают красота и тщательность отделки, а внутри - царство комфорта и дизайна.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают