четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 22 октября 2003

Кандидатов ждут до завтрашнего вечера

Завтра в 6 часов вечера заканчивается прием документов для регистрации кандидатов в депутаты Госдумы РФ по одномандатным округам. На место народного избранника по Рыбинскому округу № 190 пока претендуют 10 человек, а по Кировскому округу № 189 - 13. Для того чтобы продолжить борьбу за думское кресло, им нужно собрать примерно 5,5 тысячи подписей или внести залог в 900 тысяч рублей. Кандидат также может принести справку о регистрации в ЦИК РФ партии, от которой он и выдвинут.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

В Ярославле такой документ еще на прошлой неделе представил председатель ЯРО СПС Максим Гейко. Однако окружной избирком тогда не стал его регистрировать, сославшись на необходимость проверки сведений о гражданстве и судимости кандидата. Гейко был зарегистрирован вчера.

По нашей информации, справку из ЦИК РФ о регистрации партии представит и кандидат от КПРФ Иван Макушок.

Хуже дело со сдачей подписей. В избирком округа № 189 сдал подписные листы только бывший депутат Госдумы РФ Евгений Горюнов, выдвинутый блоком "Партия возрождения России - Российская партия жизни".

А в Рыбинскую окружную комиссию подписи сдали уже три претендента - действующий депутат Анатолий Грешневиков (блок "Родина"), самовыдвиженец Дмитрий Евсеев, зампредседателя ярославского регионального отделения Союза юристов России и председатель совета ЯРО "Российской партии жизни" Дмитрий Шацкий.

Подписи тщательно проверяются. Кандидат от "Руси", секретарь президиума Всероссийского комитета граждан за честные выборы Александр Богданов привез справку о регистрации своей партии.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Аграрии перепашут электоратВ посёлке Михайловское прошла конференция ярославского регионального отделения Аграрной партии России
  • На приём к Путину В Ярославле состоялось межрегиональное совещание руководителей и сотрудников общественных приёмных
  • «Волк и заяц, тигры в клетке...» Целую неделю в Мышкине гостил передвижной зверинец из Казани. Расположился он на главной площади города,