четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 01 марта 2003

Кремлевское качество

МОСКВА. Чиновники управделами президента объявили о создании нового знака качества. Называется он «Кремлевский стандарт», а придумали его работники ФГУП «Федеральный комплекс «Кремлевский».

 

По замыслу чиновников, он должен унаследовать традиции знака «Поставщик Двора Его Императорского Величества» и будет выдаваться поставщикам Кремля. ФК «Кремлевский» вообще интересная структура. Она создана управделами президента для того, чтобы открыть на Красной площади деловой и культурный центр международного значения. В него должны войти центр драгоценных металлов и камней, аукционный дом по продаже ювелирных изделий и отель-музей, ориентированный на «элитных клиентов». По какому принципу отбираются поставщики Кремля и кто из них сможет стать обладателем нового знака, чиновники управделами и самого ФГУПа объяснять не стали. А вот один из претендентов на знак качества – Микояновский мясокомбинат – охотно разъяснил. Директор по маркетингу Олег Тимошишин говорит, что уже отобран узкий круг поставщиков – около 11 компаний, – которые смогут получить новый знак качества. Предварительно историю их поставок изучит специальная госкомиссия. Среди главных претендентов в поставщики Кремля – агрофирма «Белая дача». Как сообщил руководитель ее наблюдательного совета депутат Госдумы Виктор Семенов, «газеты сами прозвали нас «кремлевской грядкой», и мы этим гордимся».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают