четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 марта 2003

Паводок в селекторном режиме

По прогнозам Ярославского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в нашей области предстоящий паводок в принципе не сулит большой опасности и будет близок к средним многолетним показателям. Об этом заместитель губернатора Владимир Хрящев доложил вчера по селекторной связи в Москву во время заседания комиссии Центрального федерального округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и подготовке субъектов РФ к весеннему паводку 2003 года.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

Селекторную планерку с представителями 17 субъектов РФ (в том числе и нашей области) провели заместитель полномочного представителя президента в Центральном округе Владимир Волков и начальник Центрального регионального центра по делам ГО и ЧС генерал-лейтенант Юрий Ковалев.

Судя по прогнозу синоптиков, ярославцы не должны оказаться в положении, какое складывалось в 1961, 1979, 1980 годах. Тогда серьезных бед натворили вышедшие из берегов реки Устье и Которосль. Возле поселка Семибратово, например, ушли под воду склады древесины, а в Борисоглебском районе "поплыли" около полусотни жилых домов. В те же годы заметно поднялся уровень Волги, что вызвало подтопление низменных берегов.

Пока внутренние водоемы области, и прежде всего Угличское и Рыбинское водохранилища, ведут себя, что называется, штатно. Впрочем, несмотря на утешительные прогнозы, с полной уверенностью утверждать, что грядущий паводок не преподнесет сюрпризов, нельзя. Поэтому в полной готовности будут поисково-спасательные отряды, пожарные с техникой, формирования ГО и взрывники из саперной части в Ростове. А пока спасатели настоятельно рекомендуют умерить пыл любителям рыбной ловли, поскольку риск быть унесенным в открытое море на льдине вполне реален.

Читайте также
  • 15.01.2013 И заметёт по всей земле, во все пределыНеблагоприятный для автомобилистов прогноз даёт Главное управление МЧС по Ярославской области. В четверг в регионе ожидается метель.
  • 31.07.2012 Подсчитали – прослезились В первом полугодии текущего года ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» возила пассажиров себе в убыток. Совокупные убытки компании
  • 30.07.2012 Ярославские электрички работают в убытокВ первом полугодии текущего года ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» возила пассажиров себе в убыток. Совокупные убытки компании
  • 06.04.2012 Когда весна придёт? Не знаю... Народ гадает: какая же будет Пасха и вообще весна? Прогнозы разные.
  • 28.03.2012 Рыбы становится всё меньше Общественность одобрила прогноз по квоте на вылов рыбы для пользователей рыбопромысловых участков на Рыбинском водохранилище.
  • 26.03.2003 МЧС к паводкам готово МОСКВА. Российское правительство проанализировало готовность ведомств и служб к паводкам. Выводы обнадеживают. Как сообщили вчера в Департаменте правительственной
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают