пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 22 марта 2003

Отказали США

ФРАНЦИЯ. Жак Ширак отказал США в просьбе выслать из страны иракских дипломатов и закрыть посольство этой страны в Париже.

 

«Франция считает, что принятие такого решения является ее суверенным делом», – заявил в пятницу официальный представитель МИД Франции Франсуа Ривассо. «В настоящий момент не существует причины, чтобы дать положительный ответ на эту просьбу», – добавил он. Напомним, что в конце февраля США тайно обратились за помощью к правительствам более чем 60 стран и попросили их выслать иракских дипломатов. Американцы действуют на основе списка, куда были включены около 300 иракцев, подозреваемых в террористических замыслах в отношении «американских интересов». По данным США, большинство из лиц, включенных туда, «используют дипломатическое прикрытие», работая в ряде посольств Ирака. Иракские дипломаты уже высланы из США, Швеции, Австралии, Румынии, Финляндии и Таиланда. Бельгия отказалась выполнить требование США, а Индия не успела – Багдад отозвал своего посла сам.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают