пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 апреля 2003

Мусульмане Святой Руси объявили джихад

МОСКВА. Исламское центральное духовное управление мусульман Святой Руси (бывшее Центральное духовное управление мусульман России и европейских стран СНГ) приняло постановление об объявлении джихада США.

 

Как сообщил Верховный муфтий России Талгат Таджуддин, джихад фатх (постановление) об объявлении джихада какой-либо стране принято в новейшей истории России всего во второй раз. В первый раз джихад был объявлен российскими мусульманами Германии в 1941 году. «У мусульман России есть действенные рычаги воздействия на США. В частности, мы образуем фонд из пожертвований и на эти деньги будем закупать оружие для борьбы против Америки и продовольствие для народа Ирака», – сказал Таджуддин. В чем конкретно будет выражаться джихад, объявленный управлением мусульман, Таджуддин не стал разглашать. Однако он подчеркнул, что результатов можно ожидать уже в течение 2 – 3 дней.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают