пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 мая 2003

В Тутаев малой скоростью

С нынешнего дня работают все пассажирские линии, обслуживаемые теплоходами Ярославского речного порта. Утром ушел в первый рейс теплоход "Москва" по пригородному маршруту Ярославль - Тутаев.

автор Николай БИКУЛОВ.

 

Последние два десятилетия эта с дореволюционных лет существующая линия "дотягивалась" только до поселка Константиновский. Все давно привыкли, дачники дальше Кузьминского (предпоследняя пристань) не ездили, а те, кому нужно в Тутаев, предпочитали пользоваться автобусом. Но совсем пустым на последних перегонах теплоход не будет, особенно в выходные дни: желающих совершить мини-круиз по Волге немало. Тем более что речники второй год подряд не повышают цены на городских и пригородных маршрутах.

К концу мая будет добавлено по одному теплоходу на линиях внутригородских переправ и на линии Ярославль - Новые Ченцы.

Большее количество рейсов очень удобно людям, но безразлично для речников: перевозки убыточны и дотируются из городского и областного бюджетов. Поэтому техника стареет, списывается, и с нынешнего года впервые на "верхней" линии (до Тутаева) будет ходить всего один теплоход.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают