суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 30 мая 2003

Эстония вышлет российских военных пенсионеров

Власти Эстонии решили выслать из страны группу российских военных пенсионеров, которые проиграли в госсуде страны кассационную жалобу на отказ правительства Эстонии продлить им временный вид на жительство.

 

Заведующая отделом МВД Руть Аннус сообщила вчера, что пенсионерам будет направлено предписание о выезде, и если они не подчинятся, то власти принудительно вышлют их за пределы Эстонии. Аннус также отметила, что военные пенсионеры имеют право обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека, однако факт подачи жалобы не дает им права игнорировать решение властей Эстонии. В соответствии с решением суда Эстония не должна предоставлять вид на жительство военным пенсионерам, которые получили новое жилье в России благодаря международной программе помощи. Все пенсионеры, в отношении которых вынесено решение о выдворении, получили при помощи США квартиры в России.

Читайте также
  • 13.12.2012 «Письма счастья» остались в прошломНачальник межрайонного управления Пенсионного фонда РФ в Ярославле Галина Новикова подвела итоги года и рассказала о том, что нас ждёт в следующем
  • 29.11.2012 Пенсионеры и компьютер Прошла горячая пора уборки огородов, на землю лёг снег, и пожилые люди заскучали. Пошехонские чиновники тут же придумали занятие для пенсионеров – усадили их за компьютеры.
  • 20.11.2012 Эстонская партшкола в МышкинеУважаемая редакция «Северного края»! Душевно благодарен я вам за публикацию наших мышкинских размышлений. Ведь как жить без общения с миром
  • 01.11.2012 Прожиточный минимум вырос, но ненамного 30 октября областная Дума утвердила новый прожиточный минимум для пенсионеров Ярославской области на 2013 год.  
  • 10.10.2012 Приветствовали нас Эстонии сыны Эта встреча в департаменте культуры области отличалась от подобных официальных и информационных пресс-конференций. Больше всего она напоминала встречу давно знакомых, близких людей.
  • 04.10.2012 Мемориальной доски нет, но Ярославль помнит ОтсаВо всём обилии разносторонних музыкальных жанров мужской хор занимает особое место. Его звучание проникает в душу слушателей, объединяет в одно целое с мелодией, подаренной им.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают