суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 июня 2004

УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ

Новая метла

 

Прошел месяц с тех пор, как приступил к обязанностям новый глава Мышкинского муниципального округа – Анатолий Геннадьевич Курицын, бывший прежде председателем углич­ского сельскохозяйственно­производственного кооператива «Родина». В Мышкине это сразу видно. Переправа на пароме через Волгу для людей стала бесплатной. А сойдешь на берег – в сквере на центральной Успенской площади стволы деревьев побелены, старые деревья на улице Угличской спилены. Рыбинская покрыта свежим асфальтом – успели к Дню Победы, чтобы ветеранам не противно было маршировать к Вечному огню и памятнику погибшим землякам. С праздником их Анатолий Геннадьевич поздравил лично, пришел к праздничному столу, накрытому в центре социальной помощи. В планах у него – издание книги памяти и строительство дома для ветеранов. А вот частные предприниматели ощутили его строгость – тем, которые держат магазины в центре, велено было в трехдневный срок привести в порядок разрушенные ступеньки и озаботиться проведением водопровода и канализации. Даже городскую свалку, что на выезде из города, не обошел вниманием глава – два дня там работали мощные экскаваторы, приводя ее в приличный вид. Анатолий Геннадьевич во все старается вникать лично, ездит с президентской скоростью по району в сопровождении чиновников всех ведомств и посещает все объекты подряд: сельсоветы, школы, клубы, библиотеки, фермы, медпункты... Очень общительный, отметило население. И в плюсы главе записало, что на инаугурацию он привез семью – жену и троих детей, вывел на сцену и представил. Однако мышкинские дамы все­таки разделились на две партии. Одни считают, что прежний глава, Иван Анатольевич, был мужчина куда солиднее. А другие полагают, что парфюм Анатолия Геннадьевича уничтожает все сомнения в их правильном выборе.

«Колосок» с подарками

Детский реабилитационный центр «Колосок», что в Большом Селе, хорошо отметил День защиты детей. Воспитанники подготовили концерт с играми, песнями и танцами для гостей. Их туда приехало много, и все с подарками. Заместитель губернатора А. Г. Федоров – с видеокамерой, глава округа М. В. Слапик – с водонагревателем, предприниматель Мухарбек Хашиев – с велосипедом и так далее.

В честь младенцев

Торжественная регистрация новорожденных прошла в Доме культуры поселка Пречистое. Загс и молодежное агентство пригласили туда родителей с малышами, которые появились на свет за последние полгода. Вручили подарки, произнесли напутственные слова и дали концерт. Его слушали 32 младенца с многочисленной родней и представителями предприятий, на которых трудятся молодые папы и мамы. От трудовых коллективов им тоже были приятные сюрпризы. Так в Первомайском районе стараются сохранить едва наметившуюся положительную динамику в деторождении.

По со­об­ще­ни­ям на­ших кор­ре­с­пон­ден­тов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Партия осталась без руля Почти три часа убеленные сединами старцы и юные студенты-политологи бились над разгадкой великой тайны:
  • Вопрос-ответ Можно ли ездить бесплатно в общественном транспорте по удостоверению ветерана труда и не предъявлять
  • Сенатору грозят 63 года тюрьмы