четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 19 июня 2004

Юбилейный год мэра

Сегодня исполняется 55 лет мэру Ярославля, президенту Союза городов Северо-Запада России Виктору Волончунасу. Градоначальником он стал еще в прошлом веке и вот уже 15 лет (тоже юбилей) возглавляет администрацию областного центра.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Ныне почетный гражданин Ярославля, трудовую деятельность он начал в 1967 году регулировщиком радиоаппаратуры на Ярославском радиозаводе, был монтажником, мастером производ-ственного обучения. А в 1974м снял галстук, надел фуфайку и пошел работать плотником-бетонщиком на стройку. Через три месяца Виктор Волончунас стал мастером, а затем и старшим прорабом СУ № 5.

С 1977 по 1988 год будущий мэр набирался управленческого опыта в промышленно-транспортном отделе Фрунзенского райкома КПСС, отделе строительства обкома, работал вторым, затем первым секретарем Фрунзенского райкома КПСС. В 1988 году был избран первым заместителем председателя, в 1989-м – председателем Ярославского горисполкома. С 1991 года Виктор Волончунас – мэр Ярославля.

Несмотря на годы работы, у Виктора Владимировича, по его собственным словам, по-прежнему сохраняется «огромное желание сделать что-то конкретное и хорошее для города и горожан». Тем более, что не за горами – тысячелетие Ярославля.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают