пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 30 июня 2004

«Родину» опять не пустили

Областная Дума вчера вновь отказала депутатам, просившим принять их на работу в парламент на постоянной основе. Большинство из желавших получить кабинет в стенах Думы – представители избирательного блока «Родина». Заявления о приеме на работу на имя спикера Думы Андрея Крутикова написали Михаил Белов, Петр Губочкин, Андрей Ершов, Евгений Козлов, Александр Ремизов, Сергей Хабибулин и Александр Чекин. На заседании регионального парламента депутаты голосовали отдельно за каждого соискателя, но никто из них не смог привлечь достаточное количество сторонников.

автор Аветик БАДАЛЯН.

 

Сегодня в Думу как на работу приходят 15 народных избранников плюс спикер и его заместитель. Было предложено «заморозить» это число. Во время обсуждения вопроса против выступили все те же «родинцы».

Напомним, что сразу после мартовских выборов заявления с просьбой принять на постоянную работу подали 26 депутатов. Среди них были почти все представители «Родины». Однако тогда их прокатили, а большинство из пятнадцати казенных мест досталось «Единой России».

В ходе заседания Думы губернатор Анатолий Лисицын сказал, что если все желающие постоянно трудиться в Думе встанут, то у них есть шанс добиться новых вакансий. Из желающих перейти на профессиональную основу встал Петр Губочкин из фракции «Родина». Никто его примеру не последовал, и он оказался единственным стоящим в Думе. Но не помогло даже это – ни одна просьба «родинцев» о принятии на работу в Думу не была удовлетворена.

На этом же заседании Думы было объявлено о создании трех новых фракций: КПРФ, «За регионы!» и «Единая Россия».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают