пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 09 июля 2004

Дружининых в беде не бросили

«Новая жизнь ценой в сто тысяч» – так назывался материал, опубликованный в «Северном крае» 7 июля. В нем речь шла о несчастье, случившемся с молодой женщиной Юлией Дружининой. 9 мая она вместе с друзьями проводила за городом. Пытаясь достать залетевший на дерево бумеранг, Юля упала и повредила позвоночник. Потребовалась дорогостоящая операция, на которую Дружинины взяли в долг сто тысяч рублей. Теперь деньги нужно возвращать, но такая сумма для семьи неподъемна.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Дружинины обратились за помощью в администрацию области, управление здравоохранения мэрии Ярославля, страховую компанию «Экофонд», к депутатам. Сложность ситуации состояла в том, что стоимость потребовавшейся для операции металлоконструкции не входит в территориальную программу государственных гарантий, поэтому Дружинины переживали, что им откажут в компенсации затрат.

Однако все должностные лица, к которым обращались Дружинины, отнеслись к их беде очень неформально. За Юлю ходатайствовали первый замгубернатора И. Скороходова, начальник горздрава Г. Моргунова, депутат областной Думы В. Рогоцкий, директор школы искусств № 2 В. Сонин. Пока материал готовился к печати, страховая компания «Экофонд» рассмотрела представленные документы и приняла решение компенсировать Юле Дружининой ее затраты в размере 50 процентов из резерва предупредительных мероприятий.

Прочитав статью в «Северном крае», Дружининым позвонил губернатор области Анатолий Лисицын. Он подтвердил, что вся возможная помощь будет им оказана.

Юлия Дружинина и ее близкие просили передать через газету огромную благодарность всем должностным лицам и читателям «Северного края», которые оказали им поддержку.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают