пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 09 июля 2004

Из «Туношны» – в Китай

Ярославский аэропорт «Туношна» готов организовать международные чартерные авиаперевозки в аэропорт Наньчан китайской провинции Цзянси.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

Возможность организации международных чартерных грузовых рейсов обсуждалась с представителями китайского грузоперевозчика – компании Sinotrans Development в ходе визита в область официальной делегации провинции Цзянси во главе с заместителем начальника канцелярии иностранных дел народного правительства этой провинции Сюй Яоцзинем. Китайские гости осмотрели аэропорт «Туношна», изучили его технические возможности и инфраструктуру, обсудили несколько вариантов организации грузовых авиаперевозок. Окончательный выбор формы сотрудничества будет сделан в Китае.

Представители компании Sinotrans Development отметили, что ярославский аэропорт выгодно расположен – в центре различных транс-порт-ных путей и недалеко от Москвы, что позволит китайской компании-грузоперевозчику снизить затраты на перевозку грузов и эффективно доставлять их по российским регионам.

Делегацию провинции Цзянси заинтересовал также разработанный в администрации Ярославской области проект строительства под Ярославлем оптового производственно-распределительного центра (China-town) по производству и сбыту китайских непродовольственных товаров на территории Севера России, что должно увеличить приток в регион иностранных инвестиций и дать возможность получить дополнительные доходы в областной бюджет.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Алькаев прервал молчаниеНачальник следственного управления УВД Ярославской области Виктор Алькаев вчера наконец-то высказался
  • Альтист НумеровЯрославль станет первым городом, который посетит альтист Иван Нумеров в своем турне по волжским городам.
  • Устав обсудят всенародно Комиссия по городскому самоуправлению муниципалитета решила, что новый устав Ярославлю не нужен, можно