суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 июля 2004

Мост обойдется дешевле

На строительство второго моста через Волгу в Ярославле из областного бюджета уйдет на 40 процентов меньше, чем планировалось раньше. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын.

автор Аветик БАДАЛЯН.

 

По его словам, в конце прошлой недели была достигнута договоренность с министром экономического развития Германом Грефом и министром транспорта Игорем Левитиным об увеличении федеральной доли в возведении моста до 70 процентов. Ранее федеральный и региональный бюджеты тратили на проект одинаково – по 50 про-центов.

Общая стоимость строительства оценивается в 5 млрд. рублей. По проекту длина второго моста составляет 733 метра, ширина проезжей части – 15 метров, а объединяющие его с городом две эстакады и девять развязок вытянутся почти на 25 километров. Ввод нового моста через Волгу запланирован на 2006 год.

Уменьшение расходов областного бюджета на строительство моста – второй успех исполнительной власти региона за прошедшую неделю. Напомним, что тогда же губернатору Анатолию Лисицыну удалось добиться от министра финансов Алексея Кудрина реструктуризации долговых обязательств ОАО «Холодмаш» на сумму 1,65 млрд. рублей. В середине 90 х годов область давала гарантии по этому кредиту. Теперь «Холодмаш» погасит долг самостоятельно.

Читайте также
  • 15.01.2013 В Кремле назвали эффективных и малоэффективных министров Сотрудники администрации президента составили внутренний рейтинг членов правительства Дмитрия Медведева.
  • 28.11.2012 Надежда есть. Одумайся! Прыжки с Октябрьского моста в Волгу в Ярославле становятся, увы, нередки и почти всегда заканчиваются смертельным исходом. Если раз в году прыгают
  • 20.11.2012 Часы за миллионПосле встречи министра связи России Николая Никифорова с блогерами на одной из конференций в Москве в Интернете появились вопросы и комментарии относительно стоимости его часов.
  • 13.11.2012 Ярославские мосты ждут большого ремонта Сегодня в Ярославле четыре моста находятся в критическом состоянии и требуют срочной реконструкции.  
  • 15.07.2005 Фото для дембельского альбома В Ярославль вчера одновременно приехали сразу несколько первых лиц Правительства России. Министр транспорта Игорь Левитин прилетел в аэропорт «Туношна»
  • 15.04.2004 Заволжский мост сдадут в 2006 году – До отставки придется сдать мост, – такие слова произнес новый министр транспорта России Игорь Левитин, поднимаясь по деревянным ступеням на построенную
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Три года успешной деятельности Сегодня третью годовщину с момента своего основания отмечает ЗАО "СеверТрансТелеКом". Эта компания за
  • Очищено 35 метров тоннеля ВЛАДИКАВКАЗ. Еще один отряд спасателей начал в пятницу работать в зоне схода ледника в горах Северной
  • Центр их не понимает В Ярославле прошел межрегиональный предпринимательский форум «Региональное развитие: резервы и перспективы».