среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 04 сентября 2004

Путин танцует брейк

Вчера в Речном порту пришвартовался теплоход «Георгий Жуков». Привез он целую немецко-российскую культурную мастерскую.

автор Лариса ДРАЧ.

 

До нас десант побывал уже в Москве и Угличе, после Ярославля отправится сеять разумное, доброе, вечное по землям Костромы, Плеса, Нижнего Новгорода, Чебоксар и Казани. Всего на борту около трехсот человек, среди которых деятели культуры России и Германии, звезды оперной сцены (Любовь Казарновская, оркестр «Камерата Шуман»), популярные шоу-группы. Как говорится, на все вкусы.

Ярославцы в этой связи разделились не по парам, а по группам. Представители старшего поколения наслаждались в Губернаторском саду оркестровыми вариациями на тему «Я помню вальса звук прелестный...», а молодежь в буквальном смысле слова натирала собственными телами до блеска полы в «Джой-пати». Здесь прошел мастер-класс по брейк-дансу.

Кто бы мог подумать, но брейкдансистов в Ярославле оказалось немало. По сложности композиций, скорости и прочим «наворотам» наши были, пожалуй, даже покруче своих гипотетических учителей.

– Брейк-данс, музыка, дружба, – только и мог сказать Томас, разведя руками после выступления нашего танцора Юрия Путина. А вы как думали, ребята, совсем в глухую провинцию забрались?

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают