суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 07 сентября 2004

Европа едет в Углич

Совет Европы собирается в гости в Углич. В течение двух дней, с 30 сентября, угличане будут принимать комитет по социальной сплоченности СЕ.

автор Татьяна ВАЛИНА.

 

Комитет планирует работать в России впервые, а Углич по замыслу организаторов станет для него окном в нашу страну. Не секрет, что для многих западных политиков она пока ассоциируется только с двумя понятиями: мафия и терроризм.

Идея разрушить этот штамп, познакомив европейцев с российской реальностью, принадлежит главе администрации Углича Элеоноре Шереметьевой, которая представляет РФ в Конгрессе местных и региональных властей Европы. Свое участие в выездном заседании комитета уже заявили Германия, Италия, Швейцария, Нидерланды, Франция, Чеш-ская республика – всего около 20 стран.

Изюминкой предстоящей встречи станет одновременное заседание Конгресса муниципальных образований, который возглавляет Э. Шереметьева и куда входят мэры малых и средних городов России. И они, и комитет Совета Европы будут заседать на одном теплоходе, поскольку такого количества помещений для столь высоких гостей в городе пока нет.

Россияне обсудят важнейшие проблемы реформирования местного самоуправления. Европейские эксперты будут говорить о региональной и мест-ной политике своих государств и СЕ в целом. Вполне логично, что у той и другой повестки дня будет точка пересечения, когда наши мэры и политики СЕ поработают вместе. С докладами на совместном заседании выступят Анатолий Лисицын и Элеонора Шереметьева. Губернатор представит социальную помощь области. В выступлении главы Углича будет говориться, в частности, об инвестиционной политике муниципального округа на примере сотрудничества с инвестиционно-строительным холдингом «Губернский город и К».

Читайте также
  • 19.12.2012 Встретимся на Углече ПолеВ Художественном музее состоялась презентация журнала «Углече Поле». Полноценный толстый краеведческий журнал выглядит по-столичному, и трудно
  • 14.12.2012 Зелёная гостья из ИльинскогоВчера на Успенской площади в Угличе начали украшать лесную гостью – девятнадцатиметровую ёлку. Дело непростое и не на один день. А накануне повесили гирлянды с иллюминацией.
  • 22.11.2012 Ливнёвка стала для Углича глобальной проблемой Состояние ливневой канализации называют в Угличе «глобальной проблемой» – во многих микрорайонах она вообще отсутствует.  
  • 23.12.2008 Нужно жить, а не выживатьКак районной прессе выжить в трудных экономических условиях? Что может сделать молодёжь для улучшения работы средств массовой информации? Эти вопросы обсуждали
  • 14.09.2007 Бесквартирная молодёжьВ комитете по молодёжной политике мэрии Ярославля работают 7 человек. Но это ведомство является исполнителем и соисполнителем сразу семи городских программ,
  • 16.07.2002 Град на Волге Оставшиеся в церкви тем
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают