пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 31 января 2004

Внимательный бюджет

Уроки предков, земледельцев и кустарей, не знавших слова «госдотация», мышкари хорошо помнят. Не первый уже год, имея бездефицитный бюджет, живут на свои кровные.

автор Иннокентий КАШИН.

 

Надежными заработками от двух труб нефтегазового комплекса не довольствуются, развивают въездной туризм, сельское предпринимательство. Годовая бюджетная экономия составила в местной казне кругленькую сумму с шестью нулями. Районные думцы на своем последнем заседании внесли изменения в расходную часть бюджета 2003 года – в пользу тех, у кого лишних денег отродясь не бывало.

520 тыс. рублей перечисляет Дума дополнительно на поддержку хронически убыточного животноводства и еще 27 тысяч – на помощь крестьянским хозяйствам. 43 тысячи определены на инвентаризацию земель. Думцы вникли и в запросы из глубинки – недаром мышкинскую казну в народе называют «внимательной». Жители Архангельского теперь смогут достроить мост к соседнему Василисину. Компьютеры и новую мебель получат Крюковская и Рождественская сельские школы. Клуб в Крюкове наконец-то обновит ставшую опасной электропроводку, а Богородский привезет уголь – батареи там давно холодные.

Жители окружного центра обижаются, что коммунальная служба города не имеет машины для ритуальных услуг. Эту скорбную потребность Дума профинансировала на сумму 150 тыс. рублей.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают