вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 04 февраля 2003

Не приняли «играть» – уйдем из «песочницы»

Координационный совет ЯРО ЛДПР принял решение об отзыве из состава облизбиркома своего представителя – адвоката Людмилы Беляковой, обвинив ее в «политической инертности» и «неспособности представлять интересы партии».

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Мы сообщали, что местных приверженцев Владимира Вольфовича обидели при назначении партвыдвиженцев в территориальные избирательные комиссии. Из 11 представителей ЛДПР в избиркомы попали только четверо. Жириновцы нажаловались в прокуратуру, но там сочли, что облизбирком закона не нарушил.

Получив послание от либеральных демократов об отзыве своего представителя, в облизбиркоме просто развели руками. Людмила Белякова лично голосовала за представленных ЛДПР кандидатов и, как могла, убеждала коллег по комиссии поддержать партийных выдвиженцев. Никто же не виноват, что претенденты от других избирательных объединений показались большинству членов комиссии более компетентными.

Председатель облизбиркома Георгий Петров пояснил, что по закону полномочия членов избирательной комиссии могут быть прекращены в случае смерти, лишения гражданства, признания судом преступником или недееспособным. Если член избиркома систематически не выполняет свои обязанности, то комиссия может избавиться от нерадивого коллеги только через суд. Партия отозвать собственного представителя из комиссии не имеет права.

– Никаких претензий к Людмиле Беляковой у нас нет. Она грамотно и ответственно выполняет свои обязанности, – заявил Г. Петров.

Эпистолярным жанром жириновцы не ограничатся. Центральный аппарат партии требует от координатора ЯРО ЛДПР Владимира Порывкина провести акцию с требованием отставки Г. Петрова и секретаря комиссии Нины Смирновой. Еще в конце декабря либеральные демократы обещали шоу под окнами избиркома, но перенесли митинг на февраль.

Читайте также
  • 14.11.2012 Ледяной дом обманутых надеждКЗЦ – новое обозначение на культурной карте Ярославля. Кто не знает – это новый концертный зал, на лучшее название которого объявлен конкурс.
  • 14.09.2012 В конкурсе всероссийского масштаба победил ярославский водитель В Ярославле завершился XV Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей троллейбуса.
  • 18.04.2012 За противодействие полиции придётся отвечать В последнее время нередки случаи противодействия сотрудникам органов внутренних дел, находящимся при исполнении своих служебных обязанностей, в том числе с использованием насилия.
  • 02.03.2012 Самостоятельная молодёжьВ последний день февраля в молодёжном центре «Бригантина» города Данилова прошла районная конференция под девизом «Молодёжь –
  • 06.03.2004 Суд жириновцам не помог Вчера облсуд отказал Ярославскому региональному отделению ЛДПР вернуть их первоначальный номер в избирательном бюллетене по выборам депутатов облдумы – восьмерку.
  • 02.03.2004 Ваш номер восемь В понедельник рабочая группа облизбиркома обсуждала жалобы региональных отделений ЛДПР и Российской партии «зеленых», недовольных новой нумерацией в бюллетене
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают