пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 27 октября 2004

«Вам – извещение, а вам – записка!»

Утром 25 октября в дверь квартиры дома на Большой Октябрьской улице позвонили. Когда хозяйка посмотрела в глазок, из-за двери послышалось: «Вам извещение с почты. Надо расписаться!», и показали конверт.

автор Максим ВЕРЕТЕННИКОВ.

 

Стоило открыть замок, как ворвались неизвестные. Пригрозив женщине расправой, похитили цифровую видео- и фототехнику, ноутбук, несколько сотовых телефонов, ювелирные золотые изделия, уникальные часы.

Вечером этого же дня в Кировское РУВД обратился потерпевший с улицы Суркова. Когда он подошел к дверям на звук звонка, мужской голос произнес: «Надо передать записку дочери» – и назвал имя девушки. В квартиру вошли трое, вооруженные ножом. Забрали ноутбук, видеотехнику, ксерокс, золотые изделия, несколько десятков тысяч рублей и удалились.

Судя по некоторым приметам, в правоохранительных органах не исключают, что действовала по наводке одна группа.

Читайте также
  • 06.07.2010 Жильцы невидимого фронта Знаете ли вы своего соседа сверху? Нет? И напрасно. Может возникнуть такая ситуация, когда вы многое бы отдали, чтобы узнать его имя-отчество и фамилию, а также мобильный телефон.
  • 26.09.2009 Огонь не щадит никогоДва человека погибли во время пожара, случившегося в ночь на 23 сентября в Ярославле. Задымление в двухкомнатной квартире на первом этаже пятиэтажного
  • 11.12.2007 Стальное бездушие со взломомУчастковый К. мог только руками развести – женщина была уже мертва. Шесть дней назад его, участкового К., просили её спасти, а он отказался. Потом просили-умоляли
  • 17.08.2007 Кто крадётся в дверь ко мнеЛето – пора отпусков, многие, уезжая на отдых, надолго оставляют свое жильё без присмотра. Вернувшись, некоторые обнаруживают, что в их отсутствие в квартире
  • 13.03.2007 Потерпевший на друзей не в обидеК четырем годам условного заключения приговорил суд Дзержинского района Ярославля двоих подростков, совершивших разбойное нападение на своего сверстника.
  • 07.02.2006 Задохнулась вся семьяРанним утром в Тутаеве, в квартире одного из домов по улице Ярославской в результате пожара погибли три человека: муж с женой 58 и 54 лет и их 26-летний сын.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают