пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

понедельник, 01 ноября 2004

«Яргортранс» хотят поделить

Комиссии по бюджету и экономике рекомендовали муниципалитету Ярославля предоставить льготы по налогу на землю для десяти категорий предприятий на общую сумму 22,8 млн. рублей. Возможности давать льготы по другим налогам у городских властей больше нет. Такую новость сообщил депутатам директор департамента социально-экономического развития Александр Нечаев.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Самые большие льготы у предприятий общественного транспорта (5,6 млн. рублей), областного департамента дорожного хозяйства как заказчика строительства моста через Волгу (8,6 млн. рублей) и ДЕЗов за находящиеся на их балансе муниципальные дома (4,4 млн. рублей). В числе льготников также православная гимназия, центр еврейской культуры, военизированные автоколонны, предприятия обществ инвалидов, садоводческие товарище-ства, ООО «Социальное питание» и ЗАО «Социальная сфера», Ярославское протезно-ортопедическое пред-приятие.

Яростные споры среди депутатов вызвало предложение дать льготы предприятиям общественного транспорта. Ведь кроме льгот в этом году убыточные АТП и МУП «Яргорэлектротранс» получат из городской казны 450 млн. рублей дотаций. Депутат Сергей Толобов считает, что в 2005 году, после отмены льгот ветеранам и лишения пенсионеров права бесплатного проезда, автобусы и троллейбусы станут прибыльными.

– И даже в этом случае прибыли не будет. Тариф ниже себестоимости в два раза, – возразил Александр Нечаев.

– Я полагаю, что мы должны оставить бесплатный проезд в общественном транспорте, – сказал председатель муниципалитета Владимир Голов.

Депутат Игорь Блохин предложил вообще не давать льготы «Яргортрансу». Он аргументировал это тем, что предприятие прибыльно, к тому же не занимается перевозкой пассажиров.

– Киоски «Яргортранса» продают проездные только десять дней в месяц, а все остальное время торгуют коммерческими товарами, – заметил начальник Ярославского почтамта, депутат Владимир Тихомиров.

– Впервые предприятие стало прибыльным, и нас за это хотят наказать. Сумма налоговых льгот – всего 56 тыс. рублей. Я знаю, что у некоторых депутатов есть особый, личный интерес к «Яргортрансу», – сообщил замдиректора этого предприятия Сергей Балабаев.

Как стало известно, почтовики выразили желание продавать проездные билеты. А депутаты-коммерсанты нацелились на 30 киосков «Яргор-транса», стремясь их приватизировать.

Только с большим трудом удалось убедить депутатов поддержать льготы для транспортников.

Читайте также
  • 25.09.2009 Депутатам сокращают льготыПредседатель постоянной комиссии по де-путатской деятельности, этике и регламенту Александр Сизов предложил внести поправки в областной закон «О
  • 01.09.2007 ТСЖ будут с льготамиРазговоры о том, что нужно бы предоставить товариществам собственников жилья налоговые льготы, шли среди депутатов давно. Но с принятием конкретного решения
  • 25.06.2004 Ярославский бизнес против «Метро» Бюджетная комиссия муниципалитета Ярославля рекомендовала предоставить налоговые льготы открывающемуся торговому комплексу «Метро». Такое решение вызвало
  • 26.05.2004 «Шинник» оставили без спонсоров? Вчера депутаты областной Думы рассмотрели более 30 вопросов. Но самые горячие дебаты развернулись, когда зашла речь о предоставлении налоговых льгот предприятиям,
  • 27.11.2003 Дорогие депутаты Вчера на бюджетной комиссии депутаты муниципалитета Ярославля решали, сколько денег в 2004 году будет потрачено на их собственное содержание. В проекте сметы значится 5 млн.
  • 17.10.2002 Без налоговых льгот закроются лагеря "Белый дом" внес на рассмотрение депутатов областной Думы проект закона о налоговых льготах на 2003 год. Наибольшее число льготников по земельному и транспортному налогам.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают