четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 ноября 2004

Инициативный Замораев

Депутаты облдумы обсуждают новые источники пополнения областного бюджета на 2005 год. С самым неординарным предложением выступил депутат Сергей Замораев – рассмотреть вопрос о легализации в регионе проституции:

автор Сергей КУДРЯВОВ.

 

– Какие бизнесы самые прибыльные? Торговля оружием, наркотиками и проституция. А ведь девушки могут существенно пополнить бюджет региона – минимум на 10 процентов, что составляет почти 700 млн. рублей. Эти средства можно будет направить на увеличение детских пособий и другие социальные нужды.

Заместитель председателя комиссии по депутатской деятельности, этике и регламенту предлагает также одним махом разрубить гордиев узел – проблему статуса Рыбинска. Сергей Замораев считает, что необходимо совместить реформу местного самоуправления с укрупнением районов. Для этого ему и области не жаль.

– Я предлагаю убрать лишние административные единицы – районы и области. Наш регион должен быть разделен на три субъекта Федерации: Ярославскую, Рыбинскую и Ростовскую губернии. Их губернаторы будут назначаться президентом. А на территории заработают органы местного самоуправления – в городских и сельских поселениях. Власть станет ближе к народу, а ее содержание обойдется дешевле, – поделился идеями с корреспондентом «Северного края» Сергей Замораев.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают