пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 19 ноября 2004

Люки из дерева и бетона

Скоро на улицах вместо чугунных люков могут появиться бетонные, деревянные или стальные, но с замками, как на сейфах. Такие чрезвычайные меры вынуждены предпринять руководители МУП «Ярославльводоканал» и их коллеги в других городах области.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

В нашем регионе черными «металлистами» украдено 1135 крышек люков. Сдают похитители крышку люка подпольным заготовителям за бутылку водки, а новая стоит более полутора тысяч рублей.

– Только за последние четыре месяца, – рассказал заместитель начальника службы безопасности «Ярославльводоканала» Владимир Трофимов, – ущерб от хищения крышек и самих люков канализационных колодцев составил более 400 тыс. рублей.

Это и заставило коммунальщиков изобретать люки из железобетона и дерева.

О том, как бороться дальше с похитителями всего металлического, дискутировали члены областного совета по государственному контролю за деятельностью по заготовке, переработке и реализации лома и отходов цветных и черных металлов. Количество предприятий, заготавливающих лом, продолжает расти. По сравнению с прошлым годом число участников этого доходного бизнеса выросло на 12,5 процента. 36 имеют лицензии, и, как утверждалось на совете, деятельность их приемных пунктов контролируют УВД, ГИБДД и органы местного самоуправления. Между тем, несмотря на запрет принимать от физических лиц лом промышленного происхождения, исчезают провода с опор (289 километров за 2003 год), злополучные крышки люков и даже железнодорожные рельсы.

Что делать с этим злом, совет так до конца и не решил, приняв к сведению информацию докладчиков.

Читайте также
  • 15.01.2013 Осипова выдвинули на областьСегодня в Ярославле состоялось заседание президиума политсовета Ярославского регионального отделения «Единой России». Решали - кто на время
  • 15.01.2013 Рыбинский муниципальный совет будет формироваться по-новому В среду в администрации Рыбинска пройдут общественные слушания по проекту поправок в устав города, предполагающих изменение способа формирования муниципального совета.
  • 20.12.2012 Рогоцкий стал сенатором Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов наз­начил Виктора Рогоцкого, являющегося сейчас председателем Ярославской областной Думы, представителем
  • 13.12.2012 Чемпионат России по футболуСостоялись последние в уходящем календарном году матчи чемпионата России по футболу.
  • 17.11.2012 В регионе создан детский общественный совет Первое заседание совета провела уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области Татьяна Бондарева.
  • 24.04.2012 Пешком в Страну Советов Круглый год продолжается туристическая жизнь Тутаева. Больше узнать о Романовской стороне помогает жителям и гостям города МУП «Центр туризма «Романов-Борисоглебск»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают