суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 14 февраля 2004

Список «заединщиков» обезглавлен

«Мавр сделал свое дело, мавр может уходить». Эта крылатая фраза вполне подходит для описания ситуации, которая сложилась на третий день после регистрации в областной избирательной комиссии ярославского политического ноу-хау – блока «За единую Россию». Напомним, что его учредили отделения малоизвестных в регионе партий – Социал-демократической, Евразийской и «За Русь святую», а двусмысленное название политического «младенца» вполне может запутать избирателей.

автор Виктор ФЕДОРОВ.

 

Интрига закрутилась и вокруг того, что первым номером в партийном списке блока «За единую Россию» стал бывший председатель облизбиркома Георгий Петров, занимающий сейчас должность заместителя главы аналитического центра «Белого дома». К тому же именно благодаря его упорству на заседании облизбиркома это политическое образование удалось зарегистрировать, и оно получило путевку на местные выборы. Естественно, появление блока, столь схожего по названию с «партией власти», возмутило ярославских лидеров «Единой России».

– Создание блока «За единую Россию» – это политическое интриганство, – считает секретарь политсовета отделения «Единой России» Николай Тонков.

А вчера партийный список блока «За единую Россию» оказался обезглавленным. Первый его номер Георгий Петров заявил газете, что только что принял решение об уходе из блока и партсписка.

– Это мое самостоятельное решение, – сказал Георгий Михайлович. – Я делаю это из этических соображений. Больше ничего не могу добавить.

По закону, если из партийного списка выпадает более 25 процентов участников, избирательный блок снимается с выборов. В списке блока «За единую Россию» 8 человек. Одного уже нет.

Читайте также
  • 13.02.2004 Для путины сейчас не сезон Вчера избирательные комиссии Ярославской области закончили прием документов для регистрации кандидатов в депутаты облдумы, местных собраний представителей
  • 28.01.2004 Александр Цветков создал блок Вчера в облизбирком поданы документы для регистрации блока по выборам депутатов облдумы под названием «Правда. Порядок. Справедливость». Первый номер в
  • 21.10.2003 Лисицын возглавил «Нечерноземье» В субботу в ярославской гостинице «Медвежий угол» собрались руководители регионального списка «Нечерноземье» партии «Единая Россия».
  • 30.09.2003 «Березовцев» прокатили В выборах федеральных депутатов будет участвовать зарегистрированная в Минюсте партия «Либеральная Россия» Виктора Похмелкина, а не Бориса Березовского.
  • 09.08.2002 Россия останется в "черном списке" МОСКВА.
  • 19.06.2002 Финразведка отмывается за всю Россию ФРАНЦИЯ. Россия выполнила все требования, необходимые для исключения из черного списка FATF, международной группы по борьбе с финансовыми злоупотреблениями.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Утекают капиталы МОСКВА. Правительству не удалось в 2002 году перебороть тенденцию к оттоку капитала из страны. Летний
  • Президент помиловал осужденных МОСКВА. Президент Российской Федерации Владимир Путин в сентябре 2002 года помиловал 78 осужденных.
  • Объявился мулла Омар АФГАНИСТАН. Мулла Омар, лидер разгромленного фундаменталистского движения "Талибан", выступил с посланием