суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 09 апреля 2003

Ветераны не забыты

Чем больше времени отделяет нас от святого для всех россиян Дня Победы над фашистской Германией, тем больше поводов задуматься о реальном положении тех, кто своей кровью заслужил право называться победителем.

 

Все реже становятся ряды отстоявших в той войне мир, свободу и независимость нашей страны. И тем больше внимания необходимо уделять нашим ветеранам.

При губернаторе Ярославской области образован совет по взаимодействию с войсковыми формированиями, общественными объединениями ветеранов, офицеров запаса и в отставке. Совет будет информировать главу региона о ходе решения социальных проблем этой категории ярославцев и проводить анализ состояния их жизни и быта.

Кроме того, совет примет участие в патриотическом воспитании молодежи и подготовке ее к службе в Вооруженных силах, будет способствовать возрождению идеи служения Отечеству, национального самосознания, веры в свои силы.

Задачей совета станут также пропаганда здорового образа жизни, повышение культурного уровня подрастающего поколения.

Пресс-служба администрации области.

Читайте также
  • 15.01.2013 Осипова выдвинули на областьСегодня в Ярославле состоялось заседание президиума политсовета Ярославского регионального отделения «Единой России». Решали - кто на время
  • 15.01.2013 Рыбинский муниципальный совет будет формироваться по-новому В среду в администрации Рыбинска пройдут общественные слушания по проекту поправок в устав города, предполагающих изменение способа формирования муниципального совета.
  • 06.01.2013 Ишня снова с водойЕсли новогодний праздник около трёх тысяч жителей посёлка Ишня в Ростовском районе встретили без холодной воды, то к Рождеству вода в кранах появилась
  • 20.12.2012 Рогоцкий стал сенатором Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов наз­начил Виктора Рогоцкого, являющегося сейчас председателем Ярославской областной Думы, представителем
  • 13.12.2012 Чемпионат России по футболуСостоялись последние в уходящем календарном году матчи чемпионата России по футболу.
  • 29.05.2002 Благодарность ветеранов В адрес мэра Ярославля В. В. Волончунаса пришло письмо от председателя городского совета ветеранов Е. Г. Морнова.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают