суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 февраля 2004

Прокурор взял выборы под контроль

Вчера прошло последнее заседание Государственной думы Ярославской области третьего созыва. Оно длилось менее двух часов. Все законопроекты принимались без обсуждения. Наконец, депутаты встали под гимн России и выпили последний в этом созыве бокал шампанского. За закрытыми для прессы дверями.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

Многие из депутатов, впрочем, планируют вернуться на свои места после выборов 14 марта. Поэтому их столь интересует информация о том, как и где будут печататься избирательные бюллетени. Депутат Сергей Кривнюк заявил, что в одной из ярославских типографий видел уже отпечатанные бюллетени для выборов депутатов облдумы, хотя официально этот процесс еще не начался.

Специально вызванная председатель областной избирательной комиссии Галина Степенко заявила, что все это домыслы, ибо процесс их изготовления начнется только на этой неделе, так что Сергей Кривнюк просто видел образец избирательного бюллетеня.

Галина Степенко сообщила, что «президентский» бюллетень зеленого цвета будет печататься на спецбумаге, оставшейся от декабрьских выборов. Для выборов депутатов облдумы бюллетени напечатают на газетной бумаге со специальной сеткой. Они будут двух видов – коричнево-желтые (для выборов по партспискам) и розовые (для кандидатов-одномандатников). 21 – 23 февраля отпечатанные бюллетени будут доставлены в территориальные избиркомы, которые тут же возьмет под охрану милиция.

Однако депутатов заверения председателя облизбиркома не успокоили. Тогда спикер облдумы обратился к присутствующему на заседании прокурору Ярославской области с просьбой взять выборы под свой контроль. Эдуард Фролов не возражал.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают