пятница 04

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Июль, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 21 февраля 2004

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Этот праздник свидетельствует о неизменности нравственных ценностей, среди которых главными остаются любовь к Родине, готовность защищать ее рубежи, верность долгу и присяге.

 

История государства неотделима от истории Российской армии. Во все времена наши воины самоотверженно сражались за свободу и независимость родной страны. И в наши дни человек в военной форме является символом спокойствия и безопасности границ государства, гарантом свободы и независимости России.

Сегодня по-новому зазвучало слово Отечество – с особенным чувством гордости за великую страну: благодаря нашим общим усилиям она возрождается к лучшей жизни.

Самые теплые слова благодарности мы обращаем в этот день к вам, уважаемые ветераны Вооруженных сил. Вы стояли на страже мира многие десятилетия. И сегодня вы продолжаете выполнять свой долг: воспитываете молодое поколение, растите себе достойную смену. Низкий поклон вам за все, что вы сделали для нас.

Желаю всем защитникам Отечества здоровья, успехов в труде, семейного счастья, мирного неба над головой.

Анатолий ЛИСИЦЫН, губернатор Ярославской области.

Читайте также
  • 29.12.2012 Это не их, а моя газета Сколько себя ни помню, всегда слышала при каких-то проблемах: «Позвоните в «Северный край»?!», «Будем жаловаться в
  • 27.12.2012 Письма в поддержку газеты «Северный край» В редакции «Северного края» не умолкают телефоны: читатели не хотят ликвидации газеты в её нынешнем формате. Стали приходить и первые письма.
  • 26.12.2012 Олеся МИХЕЙКО: «Я хочу быть звёздочкой в декабре…» «Родилась. Росла. Писала. Училась. Побеждала. Боялась. Пробовала. Стирала. Бросала. Приходила. Уходила. Пыталась. Писала. Стирала. Сдавала. Поступила.
  • 12.12.2012 Кое-что о вреде модных слов Появление в газете нового, независимо мыслящего автора – по нынешним временам большая редкость. Однако, слава Богу, случается и такое. В номере «Северного
  • 23.12.2006 Его религией была свобода«Свобода – моя религия» – эти слова нашего земляка, выдающегося общественного деятеля и мыслителя Александра Яковлева выбиты на черном мраморе мемориальной
  • 14.07.2004 КОМУ ПОМЕШАЛА "СВОБОДА СЛОВА"? О том, что на НТВ решено закрыть популярное ток-шоу "Свобода слова", руководство компании объявило на минувшей неделе. Последняя передача Савика Шустера была пронзительно грустной.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Москва Ростову не указ Славный историческими памятниками, монастырями и соборами, Ростов Великий сегодня празднует 1140-летие.
  • Все требования учтены В Ростове состоялось рабочее совещание с участием представителей правительства Москвы, администрации
  • Фото для дембельского альбома В Ярославль вчера одновременно приехали сразу несколько первых лиц Правительства России. Министр транспорта