четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 10 марта 2004

Фальсификаторы выбирают марку, в том числе и те, кто предлагает чай

Жаждущие похудеть – весьма соблазнительный объект

 

для мошенников. Как только они их не завлекают! Сотни фирм расклеивают объявления по подъездам, украшая их сомнительного качества снимками постройневших личностей.

Зазывалы суют прохожим в руки листочки с приглашениями на всякого рода презентации. Кто-то с напором пишет: «Дорого!», пусть, мол, знают – солидная организация, не дешевка. Другие заманивают баснословно низкими ценами, порой даже предлагают бесплатную приманку. Несчастные толстяки, отчаявшиеся избавиться от лишних

центнеров веса, бьются в их сетях, как мухи в паутине. И нет-нет да попадаются на яркую приманку.

Чаще всего мошенники, не мудрствуя лукаво, фальсифицируют уже известную продукцию. В самом деле: зачем ломать голову, когда все уже придумано?

Есть, например, чаи для похудания. Обычно подобная продукция в лучшем случае всего-навсего регулирует обмен веществ, улучшает пищеварение. В результате некоторым действительно удается (естественно, при регулярном употреблении и соблюдении диеты для похудания) сбросить несколько килограммов лишнего веса. А если пить такой чай, предположим, раз в неделю, то он действует как очистительное средство. Кто пил, знает...

Фальсификаторы выбирают наиболее популярную марку чая и копируют все, что могут. Обычно внешне подделка разительно похожа на оригинальную продукцию. Но отличить их все-таки можно. Дело в том, что этот продукт подходит далеко не всем желающим сбросить вес. Ведь действие чаев для похудания, как правило, основано на послабляющем эффекте. Для кого-то это, как говорится, то, что доктор прописал. А вот, например, беременным женщинам и кормящим матерям это вовсе не нужно, даже вредно. Но фальсификаторам жаль исключать кого-либо из числа возможных покупателей, и они зачастую не только убирают противопоказания, но порой даже специально вписывают косвенную рекомендацию по приему чая.

Текст печатается на внутренней стороне крышки чайной коробочки. Не вскрыв ее, этого не увидишь. Однако есть и другие приметы, которые позволяют заподозрить подделку: блеклый цвет упаковки, картинка размыта; нет логотипа и реквизитов фирмы-изготовителя, даты проставлены типографским способом, а не нанесены в виде штампа, как на коробке оригинального чая; номер партии также отпечатан типографским способом и всегда один и тот же.

Если вам попался такой экземпляр и вы увидели на внутренней упаковке крышки надпись, что употребление чая «не сопровождается нежелательными побочными действиями, что особенно важно для беременных, кормящих мам и пожилых людей», не верьте. Что за продукт запакован в подобные коробочки, неизвестно. Вы можете себе представить, что они туда способны положить?

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают